Женская сборная Беларуси по индорхоккею блестяще завершила континентальный чемпионат, проходивший 24–26 января
в минском Дворце спорта. В финале белоруски обыграли главных фавориток турнира команду Нидерландов и завоевали золотые медали.
Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Причем хозяйки сравняли счет только за 13 секунд до финального свистка после броска Марины Никитиной. Отметим, что и в серии буллитов решающий бросок был также на счету Никитиной.
В составе национальной команды чемпионкой стала воспитанница барановичской школы хоккея Светлана Богушевич, а также выступавшие за «Текстильщик-БарГУ» в разные годы Мария Никитина и Надежда Силицкая.
Отметим, что Марина Никитина вместе с чешкой Аделой Леговцовой стали лучшими бомбардирами чемпионата, забив по семь мячей.
Эта виктория стала первой для наших хоккеисток, занимающих третье место в рейтинге лучших индорхоккейных дружин мира после Нидерландов и Германии. Ранее женская национальная сборная Беларуси по индорхоккею была двукратным призером чемпионатов Европы: в 2016 и 2018 годах девушки завоевали бронзовые награды, в 2018-м наша команда заняла также третье место на Кубке мира.