Футбольные баталии

• Валерий Михальчук, Чырвоная звязда 43/2016 от 03 июня 2016 Скачать номер 03 июня 2016 12:01 Спорт Русский

В чемпионате Брестской области по футболу сейчас самая горячая пора. В минувшие выходные состоялись матчи очередного тура. На стадионе Ивановской ДЮСШ местные спортсмены принимали оппонентов из ФК «Ганцевичи». Игра завязалась очень интересная и зрелищная, ивановцы обложили «штрафную» соперника и активно атаковали. Только до окончания первого тайма было создано с десяток опасных, но нереализованных моментов. В итоге на перерыв команды ушли с нулевым счетом. Во втором тайме ивановские футболисты усилили давление на ворота гостей и наш полузащитник Дмитрий Цыганчук красивым ударом «ножницами» (через себя) открыл счет в матче. Спустя семь минут игроки «Ганцевич» восстановили паритет. Несмотря на обилие голевых шансов у обоих ворот счет на табло так и не поменялся. В результате копилка нашей дружины пополнилась одним очком. После трех игр она занимает второе место в Восточной зоне, уступая лидерам (ФК «Припять» д.Ольшаны) пять очков. Впереди у них еще две игры первого круга, ближайшая из которых состоится через две недели. О следующей встрече в рамках чемпионата области будет сообщено в «ЧЗ».

К слову, на 12 июня запланирован старт чемпионата Ивановского района по футболу. В его рамках проводится также первенство района среди сельхозорганизаций. На данный момент идет формирование списков для участия в турнире. Заявки от учреждений и организаций будут приниматься до 7 июня, для этого нужно обратиться в Ивановскую ДЮСШ либо сектор по физической культуре, спорту и туризму райисполкома.