29 Марта, 2024 Пятница

Идём голосовать

  • 02 октября 2015 Выборы-2015 Русский 0

    Считанные дни остались  до важнейшего политического события страны —  выборов главы государства.  Как говорят данные социологических исследований Информационно-аналитического центра и Института социологии НАН Беларуси, почти 90% граждан страны собираются сделать свой выбор, ведь им небезразлично будущее страны. Мы спросили у полочан: «Почему вы пойдете на выборы?».

    Сергей Куденцов, прораб ОАО «Полоцкий КХП»: — Нужно идти и голосовать, за кого — дело личное, но свой выбор должен сделать каждый. К тому же в избирательную кампанию по выборам Президента нашей республики вложены немалые средства, и это должно быть оправдано. Я за процветающую Беларусь, поэтому и пойду на выборы. 

    Анна Старцева, экономист: — Я хочу, чтобы в нашей стране было все хорошо. Наши дети росли, платили вовремя пенсии, ведь мы и о старшем поколении должны заботиться. На выборы нужно идти всем, ведь это наш долг.

    Вадим Каралёнок, наблюдатель на одном из участков для голосования: — Мы же выбираем Президента! Я за независимость, благополучие своей страны, поэтому пойду на выборы. Голосовать, скорее всего, стану досрочно, а потом буду наблюдать, как это делают другие.

    Елена Логачёва, жительница микрорайона «Аэропорт»: — Мы, граждане Беларуси, любим свою страну. К своему выбору каждый должен подойти ответ­ственно, чтобы сохранить то, что мы имеем, а в дальнейшем и приумножить. Считаю, каждый гражданин нашей республики обязан пойти и проголосовать за своего кандидата.

    Светлана Бурдукова, бухгалтер: — Выборы Президента — очень важное событие для нашей страны. Принимать уча­стие в выборах — значит принимать участие в жизни Беларуси, в ее будущем. А оно нам небезразлично, поэтому я пойду на выборы! 

    Автор: Валентина ЛипкоПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)