28 Марта, 2024 Четверг

В Барановичах началось строительство мясокомбината

  • 09 февраля 2017 Экономика Русский 0

    На Слонимском шоссе начато строительство агропромышленного предприятия по убою и переработке беконной свинины мощностью 80 голов свиней в час. Этот объект в Барановичах станет филиалом известного в республике ИООО «БелДан».

    Участок под реализацию инвестиционного проекта расположен на 10 гектарах и граничит с незавершенным строительством мясокомбината на Слонимском шоссе.Будущее производство предусматривает полный цикл мясопереработки: от убоя свиней до выпуска готовой продукции и её продажи населению. По словам специалистов, подобной технологии переработки свинины, какая появится на новом объекте «БелДана» в Барановичах, в республике нет. Здесь будет не просто полная автоматизация производства, а роботизация. Участие человека в процессе сведено до минимума.

    Генподрядчиком строительства является СУ-145 стройтреста № 25. Барановичские строители возводили подобный мясоперерабатывающий комплекс для «БелДана» в Воложине и зарекомендовали себя как надежные, высококвалифицированные, грамотные специалисты, чем и вызвали доверие представителей иностранного предприятия.

    Участок обнесен забором, готова подъездная дорога и таможенный склад для оборудования. Уже смонтирован фундамент под железобетонные колонны и полным ходом идёт их монтаж. К чести города, поставку колонн на строительство предприятия выиграл в тендере еще один барановичский производитель – комбинат ЖБК.– Строительство объекта рассчитано на 12 месяцев, – говорит заместитель директора по производству СУ-145 Игорь Бондарь.– В декабре 2017 года мы должны его сдать.Инвестиционный проект предусматривает строительство самого предприятия и подъездной дороги к нему.

    Автор: Светлана ГИЛЬНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)