24 Апреля, 2024 Среда

Три теплотрассы будут заменены в этом году в Барановичах

  • 15 марта 2017 Экономика Русский 0

    Какие теплотрассы в городе будут заменены в этом году, рассказал начальник отдела капитального строительства Барановичских тепловых сетей Владимир ПОЛЕЩУК:

    – В рамках республиканской программы замены старых теплотрасс в этом году мы меняем в городе три теплотрассы. Уже готова проектно-сметная документация, началась закупка материалов, оборудования. Объявлены торги по выбору подрядчика. В мае планируем приступить к этой масштабной работе.

    В городе будет заменено почти 2,43 километра теплотрассы на ПИ-трубы. На эти цели из республиканского бюджета выделяется более 2 000 000 рублей.

    На улице Фабричной протяженность ПИ-трубы составит 756 метров в однотрубном исчислении. На Строителей – от Притыцкого до Куйбышева – заменим 704 м, на Гагарина – 584 метра. В проекты замены теплотрасс включено и благоустройство этих улиц после прокладки нового трубопровода. Но если на Фабричной участок трассы проходит в основном по зеленой зоне, то на Строителей и Гагарина будет полностью восстановлено благоустройство: заасфальтируют проезжую часть, сделают тротуары.

    По нормативным срокам строительства мы должны уложиться в четыре месяца в межотопительный период. В сентябре работы надо завершить. Поэтому замену всех трех теплотрасс предполагается вести одновременно.

    Большие проекты по замене старых теплотрасс ждут нас и в будущем – до 2020 года. Так что это реальная возможность в рамках данной программы за счет бюджета отремонтировать городские улицы.

    Автор: Светлана ГИЛЬНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)