19 Апреля, 2024 Пятница

Куда движется локомотив городской экономики?

  • 19 мая 2017 Экономика Русский 0

    В Барановичах проходит семинар-совещание с руководителями организаций строительного комплекса Брестской области под руководством заместителя председателя облисполкома Виктора Саковского. Его участники обсудят проблемы и перспективы развития отрасли на примере нашего города.

    Из-за падения объемов строительная отрасль нашего города, как и всей республики, переживает сегодня непростые времена. Однако и в этих условиях наши специалисты проектируют уникальные сооружения, возводят новые городские кварталы, социальные объекты, промышленные предприятия. Локомотив экономики движется вперед. И на строительных площадках Барановичей слышится традиционное: «Вира! Майна!»

    В строительной отрасли Барановичей трудятся более 2 650 человек, и каждый из них вносит свою лепту в общий фундамент благосостояния города. Благодаря славному труду представителей самой мирной профессии мы достигли результатов, которыми по праву можем гордиться.

    Годовое задание 2016 года – построить 70 000 квадратных метров жилья – в Барановичах было не только выполнено, но и перевыполнено. Введено более 90 тысяч м2 площадей. И вот уже счастливыми новоселами 2016 года в городе стали 1 010 семей. Разве это не повод для радости?!

    Есть о чем сказать и по итогам работы строительного комплекса в 2017 году. Подробности – в разговоре с заместителем председателя Барановичского горисполкома Дмитрием Тихно.

    Автор: Светлана ГИЛЬНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)