20 Апреля, 2024 Суббота

Лоты стартовали с одной базовой

  • 17 января 2018 Экономика Русский 0

    В последние дни 2017 года на электронных торгах «Брестоблимущества» нашли своих покупателей два объекта недвижимости Барановичей – на улице Комсомольской, 84 и Хлебной, 3. Начальная цена продажи выставленных зданий была равна одной базовой величине.

    Раньше в этом симпатичном уютном здании с крепкими стенами на ул. Хлебной, 3 располагался жилой дом. В конце 2016-го оно было переведено в разряд нежилого. На многофункциональное здание претендовали сразу три участника. В ходе торгов цена увеличилась более чем в 470 раз. В итоге лот ушел за 11 019 рублей 30 копеек.

    Новым собственником объекта стал индивидуальный предприниматель Антон Манько. Мы связались с ним и попросили поделиться планами по поводу будущего здания на Хлебной, 3.

    – Планы разные, – заметил Антон Манько. – Но конкретно сказать, что здесь будет, на данный момент пока не могу. У меня еще есть время размышлять.

     Учебный корпус № 1 бывшего педагогического колледжа на ул. Комсомольской, 84 приобрел единственный участник торгов по начальной цене (несколько составляющих), увеличенной на пять процентов, – за 96 рублей 60 копеек.

    Новым владельцем объекта стал барановичский предприниматель Анатолий Войтик. Что теперь ожидать от бизнесмена?

    – Состояние здания, конечно, вызывает волнение, – говорит директор ООО «ЛаранвиКапитал» Роман Марчик. – Совершенно ясно одно: необходимо укреплять его несущие конструкции. Кроме того, здесь полное отсутствие коммуникаций. Поэтому будущие капитальные вложения несопоставимы с первоначальной оценкой здания. Чтобы точно знать, как поступать далее, мы уже заказали экспертизу несущих конструкций здания. Если выяснится, что их можно укрепить, будем двигаться вперед, а если нет,  значит, от объекта откажемся. У нас еще есть время на заключение договора.

    Что касается возможного использования этого здания, то при положительном решении экспертизы мы хотели бы первый и второй этажи отдать под медицинские услуги. А на третьем разместить хостел. Экономичный, бюджетный вариант гостиницы, думаем, для нашего города – нужный объект.

    Будем надеяться, что эти планы осуществятся.

    Автор: Светлана ГИЛЬНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)