19 Апреля, 2024 Пятница

Бойтесь дикого зверя

  • 11 января 2016 Происшествия Русский 0

    На Рождество волчица наведалась  в две  деревни района  и расправилась с более чем десятком собак.   

    Тревожным выдалось рождественское утро для жителей деревень Святая Воля и Великая Гать. Несколько подворий, расположенных вблизи лесного массива, посетила волчица, по всем признакам бешеная. 

    Зверь без труда преодолевал заборы в 1,5 метровую высоту и начинал грызню с дворовыми собаками, некоторые из них в один момент были разорваны  волчицей на части. К счастью, из местных жителей никто не пострадал.  Зверя удалось застрелить опытному охотнику. Бригада специалистов районной ветеринарной службы своевременно приступила  ко всем необходимым профилактическим мероприятиям: подворовому обходу и вакцинации животных. Была  ли бешеной волчица,  покажет экспертиза.

    В последнее время в районе было зафиксировано несколько случаев посещения  дикими животными (в основном, лисами) населенных пунктов. В связи с  этим  специалисты ГУ «Ивацевичская райветстанция» настоятельно просят жителей района быть бдительными. Если к вам во двор пришел дикий зверь, ни в коем случае не контактируйте с ним, а первым делом сообщите о случившемся в ветеринарную службу или сельисполком. Помните, что  вирус бешенства опасен для жизни человека и передаётся при контакте с больным животным. Если контакт все же был, следует немедленно обратиться к врачу. Промедление может стоить вам жизни.

    Денис КАРПОВ.

    Автор: Денис КАРПОВІвацэвіцкі веснік

Комментарии (0)