19 Апреля, 2024 Пятница

Офицеры действовали четко

  • 24 июня 2016 Происшествия Русский 0

    Последней в жизни могла стать июньская ночь для 60–летнего жителя деревни Турки Бобруйского района. После трудового дня пенсионер решил отдохнуть в бане. И даже не почувствовал, как загорелось деревянное строение. Начальник Бобруйского РОВД Михаил Ермалович уточнил:

    — На этом участке дежурил наш смешанный экипаж: инспектор дорожно–патрульной службы ГАИ Юрий Усов и старший инспектор группы тылового обеспечения райотдела Олег Борис. Проезжая мимо деревни, офицеры милиции примерно в час ночи заметили клубы дыма. Сначала предположили, что кто–то разжег костер. Однако потом увидели: на улице Школьной огнем объята баня.

    Милиционеры стали стучать в окна и двери, в том числе хозяйского дома. На шум выскочила испуганная 56–летняя сельчанка и рассказала, что муж остался ночевать в бане. Усов и Борис, не раздумывая, бросились спасать хозяина. Потом, в ожидании приезда пожарных, поливали пламя водой из колодца, пытаясь хотя бы приглушить огонь. Помощь пришла своевременно: оказавшийся в огненной западне житель деревни не пострадал, и медицинская помощь ему не потребовалась.

    Точную причину неожиданного возгорания еще предстоит выяснить. По предварительной версии, пламя могло разгореться из–за перекалившейся печной трубы.

    Советская Белоруссия № 119 (25001). Пятница, 24 июня 2016

    Автор: Светлана МАРКОВАСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)