20 Апреля, 2024 Суббота

Торговали отравой

  • 11 октября 2016 Происшествия Русский 0

    В Бобруйске за сбыт наркотика, повлекшего смерть человека, предъявлено обвинение двум горожанам: ранее судимому 39–летнему М. и 28–летней Б. Она состоит на учете в милиции как мать, трое детей которой находятся в социально опасном положении.

    Это уже второй подобный случай. Напомним, что финалом первого уголовного дела по той же статье стал обвинительный приговор в отношении 50–летнего бобруйчанина, который в конце сентября был приговорен к 25 годам лишения свободы.

    Теперь расследуется смерть 36–летнего осиповчанина Л., труп которого обнаружили в мае в подъезде одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ в Бобруйске. О подробностях расследования рассказал первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома — начальник криминальной милиции полковник милиции Александр Васильев:

    — Сотрудники наркоконтроля УВД Могилевского облисполкома и городского управления внутренних дел Бобруйска во взаимодействии со следователями установили, что наркотики изготавливали в одной из квартир в этом же подъезде. Прямо там и задержали шесть человек. Позже результаты судебно–медицинской экспертизы подтвердили, что смерть Л. наступила от острого отравления ацетилированным опием. Это вещество обнаружили и изъяли в квартире. Оперативникам и следователям с полной достоверностью удалось установить прямых виновников преступления. Двоим из шести первоначально задержанных предъявлено обвинение.

    Автор: Диана ГАРАНИНОВАСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)