25 Апреля, 2024 Четверг

Автомобили лишились крыши

  • 15 ноября 2016 Происшествия Русский 0

    Воскресной ночью в центре Гродно на улице Тимирязева загорелся гаражный ангар. К приезду спасателей открытым пламенем горели 14 гаражных боксов, объединенных общей крышей. На место происшествия выехали 10 пожарных расчетов. Спасателям потребовалось больше часа для того, чтобы ликвидировать возгорание. Пресс–секретарь Гродненского областного МЧС Наталья Живолевская рассказала подробности:

    — Звонок раздался в третьем часу ночи. Через три минуты прибыли первые пожарные расчеты. Гараж расположен на территории базы, которая огорожена и обеспечена круглосуточной сторожевой охраной. Боксы находятся в аренде у частных и юридических лиц. Бойцам МЧС удалось защитить от огня расположенное рядом строение, а также эвакуировать два легковых автомобиля и трактор, которые находились в непосредственной близости от места пожара.

    Огнем уничтожены кровля общей площадью 1200 «квадратов» и два легковых автомобиля — «Ауди 100» и КИА. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. Предполагается, что пожар произошел в боксе, который арендуют автомастера.

    Автор: Татьяна КОНДРАТЬЕВАСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)