20 Апреля, 2024 Суббота

Химия в быту

  • 09 февраля 2017 Происшествия Русский 0

    Производство метамфетамина наладили в подвале частного дома. Рецепт «фена» — так называют наркотик на сленге — друзьям оставил третий товарищ. Сам он уже отбывает срок за предыдущие химические опыты.

    Скромных познаний в химии вполне хватило для изготовления опасного наркотика.

    Варкой занимались по ночам, использовали для защиты органов дыхания респираторы и противогаз. Днем сбывали товар, имея дела с проверенными покупателями. И все же конспирация не спасла.

    С разницей в несколько часов обоих партнеров задержали с поличным. В финальной стадии разработки участвовали оперативники наркоконтроля, сотрудники ГАИ и бойцы ОМОНа.

    — В подвале дома найдены канистры с прекурсорами, бутылки с уксусной кислотой и другие компоненты, — сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. — Часть лабораторного оборудования хранилась в тайнике — между рядами сложенного кирпича. Также обнаружено 23 грамма готового наркотика.

    Исходя из масштабов деятельности, есть основания полагать, что «фен» сбывался не только в Гомеле, но и по всему региону. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

    Автор: Руслан ПролесковскийРэспубліка
    Теги: 

Комментарии (0)