20 Апреля, 2024 Суббота

Мальчик, у которого отказали ноги, из больницы в семью не вернется

  • 24 марта 2017 Происшествия Русский 0

    Семейная пара, представшая перед членами комиссии по делам несовершеннолетних Барановичского горисполкома, ребенка пока не лишилась. Однако находится на грани. Они уже состоят на учете как семья, находящаяся в социально опасном положении. Оба супруга злоупотребляют спиртным, что сразу бросается в глаза по их внешнему виду. Раз за разом они теряют работу из-за пьянки и прогулов. А не так давно их ребенок попал в больницу с серьезнейшими осложнениями после простудного заболевания: у мальчика отказали ноги.

    – Как же вы довели его до такого состояния, ведь сами же бывший медицинский работник? – обращаются члены комиссии к женщине.

    Раньше она действительно работала в больнице, однако потеряла это место из-за пагубного пристрастия.

    – Ну что вы, мы не виноваты, оно само так получилось, – не слишком уверенно объясняет женщина.

    А социальный педагог из школы, где учится ребенок, парирует:

    – Вся проблема в том, что эта семья держится только на бабушке. Она и за ребенком смотрела, и родителей старалась воспитывать. А теперь бабушка заболела, попала в Боровляны. Она, конечно, продолжает беспокоиться о своих детях и внуке, постоянно звонит в школу, но лично участвовать уже не может. Вот и покатилось все под откос…

    Понимая, что из больницы в такой ситуации ребенка им не вернут, родители вроде бы и начали делать шаги к исправлению, но как-то уж слишком неуверенно. Отец, к примеру, умудрился дойти аж до регистратуры наркологического диспансера, но на большее его сил не хватило.

    Недалеко ушла и мать. В начале февраля она согласилась на введение противоалкогольного препарата. А через неделю после этого социальный педагог встретила женщину в состоянии явного алкогольного опьянения. Свое состояние женщина объяснила тем, что выпила две бутылки валерьянки. Мол, сильно волновалась….

    – Даем вам месяц, чтобы устроились на работу и взялись за ум, иначе ребенок из больницы отправится в приют, – подвела черту Светлана Юрчик.

    Автор: Ирина СОСНИНАНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)