29 Марта, 2024 Пятница

Оживший труп

  • 14 июля 2017 Происшествия Русский 0

    В Гродно хулиганы избили человека, который вышел из машины, чтобы помочь лежащему на дороге незнакомцу. Это произошло глубокой ночью на улице Садакова — в квартале частной застройки на окраине города.

    Двое молодых людей, проезжавших на машине, заметили на дороге лежащего человека. Когда один из них вышел, чтобы узнать, не нужна ли помощь, из–за кустов выбежали несколько хулиганов и начали избивать. По счастью, ему удалось вырваться и запереться в автомобиле. Водитель и пассажир с ужасом наблюдали, как молодчики пытаются добраться до них, нанося удары по машине. Спустя некоторое время хулиганы оставили автомобиль в покое и отправились на ближайшую автобусную остановку. По словам официального представителя УВД Гродненского облисполкома Ярослава Василевского, именно там их и обнаружили подъехавшие милиционеры:

    — Еще до того, как это произошло, в дежурную часть поступил звонок о том, что на улице лежит человек. Инспектора ГАИ приехали на место. Фальшивого пострадавшего они не увидели, зато встретили настоящих жертв хулиганского нападения. Сразу же наткнулись и на злоумышленников, но те при виде сигналов на милицейской машине разбежались в разные стороны. Догнать удалось только одного, который во время задержания оказывал активное сопротивление.

    22–летний нетрезвый гродненец, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, назвал имена и фамилии всех своих подельников. Те, правда, категорически отрицают свою причастность к преступлению. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

    Автор: Катерина ЧАРОВСКАЯСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)