29 Марта, 2024 Пятница

Операция прошла успешно

  • 15 августа 2017 Происшествия Русский 0

    Наркоторговцы с амфетамином и гашишем на сумму более 200 тысяч долларов задержаны в Минске и Минском районе. Операция по изобличению закладчиков длилась девять дней. На оперативной съемке видно, как, лежа физиономиями в пол, задержанные дрожащими голосами рассказывали о своих похождениях. Так сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома прикрыли крупную наркосеть. В основном запрещенный товар шел потребителям–минчанам.

    Задерживали фигурантов быстро и без лишнего шума. Часть из них — в лесу рядом с деревней Лесковка, часть — у двери минской квартиры. Стоило показаться на пороге одному из фигурантов, как он тут же оказался на полу, руки за спиной. Остальных закладчиков скрутили уже внутри квартиры:

    — За что задержан, знаешь?

    — Нет.

    — При себе запрещенные предметы, вещества имеются?

    — Имеются. Гашиш.

    — Сколько сегодня разложил? — спрашивают уже у другого фигуранта.

    — 30 штук по 3 грамма, по 30 граммов 6 штук, по 40 граммов — 3...

    Еще один, как выяснилось, приехал за амфетамином. На магазин работает, говорит, пару месяцев, а адреса, мол, ему сбрасывают зашифрованно. Отдельные закладчики работали в паре.

    Всего с поличным были задержаны восемь человек. Известно, что подозреваемые работали на один и тот же интернет–магазин. Там получали наркотики, а затем распространяли, делая закладки. Первыми сотрудники милиции поймали двоих 19–летних минчан, оптовых дилеров психотропов. Накануне эти парни оставили «коллегам» около 60 закладок. Позже задержали еще шестерых: жителя Пуховичского района и минчан, которые фасовали товар на мелкие дозы и делали закладки для непосредственных потребителей.

    У всех подозреваемых при себе и в тайниках были найдены наркотики. Возбуждены уголовные дела.

    Автор: Людмила ГЛАДКАЯСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)