29 Марта, 2024 Пятница

Пьяный таксист получил срок

  • 10 апреля 2018 Происшествия Русский 0

    Вчера была поставлена точка в резонансном деле, когда таксист устроил смертельное ДТП в Минске. Напомним, эта трагедия произошла прошлым летом на улице Мирошниченко. Пьяный 26–летний водитель «Рено–Логан» службы такси 7788 на огромной скорости влетел в рейсовый автобус. Легковушка от удара смялась и загорелась. В той страшной аварии погибли 19–летние девушка и парень — пассажиры такси. На судебном заседании обвиняемый сказал, что накануне выпил пива. Во время следствия он полностью признал свою вину и раскаялся. В последнем слове подсудимый сквозь слезы попросил прощения у родителей погибших. Сказал, что не хотел, просто так получилось...

    Что же решил суд Советского района, в котором рассматривалось это дело? Молодого человека признали виновным в совершении преступления: нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспорта сроком на пять лет. Также в пользу потерпевших взысканы денежные суммы. Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован и опротестован.

    К сожалению, подобные трагедии служат уроком не для всех. Недавно мы писали о таксисте, устроившем два «пьяных» ДТП за один вечер. А на днях в Гродно другой таксист, будучи подшофе, оказывал услугу «трезвый водитель»... Понятно, что порядочный и здравомыслящий человек не станет садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Может, руководству служб такси стоит более тщательно подходить к подбору водителей? Да и для пассажиров будет нелишним обратить внимание на состояние тех, кто их везет.

    Автор: Ян ЖУРСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)