23 Апреля, 2024 Вторник

Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Алон Шогам посетил Барановичи

  • 23 июня 2017 Политика Русский 0

    Во время официального приема в городском исполнительном комитете стороны обсудили возможности сотрудничества.

    Алон Шогам отметил красоту лесов и озер Беларуси. Глава города Барановичи Юрий Громаковский в ответ предложил организовать оздоровительные туры в окруженный лесами и озерами санаторий «Чаборок». Директор санатория Людмила Белохвостик рассказала о возможности семейного отдыха. Такие варианты уже апробированы: родители оздоравливаются в санатории, а дети в это время отдыхают в загородном лагере «Журавушка», который сейчас входит в систему «Чаборка».

    – Оздоровительный туризм интересен для нас, поскольку в июне–августе в Израиле воздух прогревается до +40° С, – пояснил Алон Шогам. – Треть населения уезжает на отдых в другие страны. Одной из них могла бы стать Беларусь.

    Во время общения с ректором Барановичского университета Василием Кочурко наметились варианты сотрудничества в сфере информационных технологий.

     – Бизнес-сфера – как два магнита, которые нужно соединить, чтобы усилить их действие, – ответил Алон Шогам на предложение генерального директора «Барановичхлебопродукта» Георгия Хомченко.

    Было решено попробовать наладить отношения с израильскими предприятиями, которые также занимаются выпуском кормов для животных.

    Председатель горисполкома Юрий Громаковский представил и другие барановичские предприятия, их потенциал.

    Чувствовалось большое желание и заинтересованность обеих сторон во взаимовыгодном сотрудничестве.

    Во время визита в Барановичи Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Алон Шогам посетил общественное объединение «Клуб еврейской культуры «Шалом».  В канун Дня памяти жертв Великой Отечественной войны Алон Шогам побывал у мемориала «Стена плача» вблизи деревни Колдычево, где в годы Великой Отечественной войны в концлагере погибли 22 тысячи человек.

    Автор: Татьяна КАРПИКНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)