29 Марта, 2024 Пятница

Что важно знать о выборах в местные Советы депутатов

  • 07 декабря 2017 Политика Русский 0

    На 18 февраля 2018 года в Беларуси назначены выборы депутатов в местные Советы депутатов. О том, что важно знать о выборах в местные Советы депутатов, рассказывают председатели созданных в Барановичах и Барановичском районе территориальных комиссий по выборам депутатов городского и районного Советов депутатов.

    В Беларуси идет избирательная кампания. Она началась со дня официального опубликования Указа Президента Республики Беларусь о назначении выборов и продлится до дня официального опубликования результатов выборов.

    Граждане Республики Беларусь, обладающие избирательным правом, изберут депутатов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва.

    – На территории города Барановичи уже создано 37 избирательных округов, – объясняет Вадим Новицкий, председатель Барановичской городской комиссии по выборам депутатов в городской Совет, – на каждом округе будет избран один депутат в городской Совет депутатов.

    Одновременно на территории города создано и 7 округов по выборам депутатов от Барановичей в областной Совет депутатов.

    В день выборов или в период досрочного голосования избиратель вправе будет голосовать за одного депутата в городской Совет и за одного депутата в областной Совет депутатов либо против всех.

    – На территории Барановичского района создано 27 избирательных округов по выборам депутатов в районный Совет, – рассказывает Петр Дубовский, председатель Барановичской районной комиссии по выборам депутатов районного Совета депутатов. – Районная комиссия будет координировать работу созданных на этих округах участковых избирательных комиссий. В каждом округе, независимо от количества кандидатов в депутаты, будет избран один депутат. Также на территории нашего района создано два избирательных округа по выборам депутатов Брестского областного Совета, на которых будет избрано два депутата в областной Совет. Одновременно с этим на территории Барановичского района будет создано и 14 сельских территориальных избирательных комиссий, которые будут курировать работу по организации и проведению выборов в сельские Советы депутатов, будет избрано 160 депутатов в сельские Советы.

    Автор: Татьяна КАРПИКНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)