28 Марта, 2024 Четверг

Публичное обсуждение всех принципиальных вопросов жизни страны должно стать непреложным правилом

  • 15 марта 2019 Политика 0

    Такое мнение высказал сегодня Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Он подчеркнул, что особое значение для депутатского корпуса имеют послания Конституционного Суда, которые всегда становятся предметом тщательного изучения: 

    - В связи с этим особый акцент сегодня необходимо сделать на обеспечении стабильности законодательства. Доверие граждан и субъектов хозяйствования к закону, уверенность в завтрашнем дне - это важнейшие слагаемые динамичного продвижения страны по пути социально-экономического прогресса.

    По словам Владимира Андрейченко, в стране заметно повысился уровень образованности общества, его политической и экономической просвещенности:

    - Люди, прежде всего молодежь, бизнес-сообщество уже не хотят быть просто наблюдателями. Они готовы активно участвовать в жизни страны, принимать на себя ответственность. И это мощный ресурс устойчивого развития, который нам жизненно необходимо задействовать. Полагаю, сегодняшнее расширенное обсуждение послания о состоянии конституционной законности –– шаг в абсолютно правильном направлении.

    Нам надо двигаться дальше, думая о том, как привести к общему знаменателю те дискуссии, которые ведутся и на парламентской площадке, и в рамках Конституционного Суда. Здесь речь не о конкретных законопроектах, а о наиболее острых проблемах, волнующих общество, для которого очень важно знать нашу позицию.

    Спикер Палаты представителей отметил, что такого рода совместная работа представляется очень перспективной как в плане реализации тех направлений совершенствования законодательства, так и для развития конструктивного диалога с гражданским обществом.

    - Публичное обсуждение всех принципиальных вопросов жизни страны должно стать непреложным правилом,- подчеркнул Владимир Андрейченко. - Государство для народа - не лозунг, а единственно возможный путь реализации ценностей, заложенных в основу Конституции. И мы должны приложить максимум усилий, чтобы наша деятельность соответствовала требованиям Главы государств и ожиданиям наших граждан.


    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)