18 Апреля, 2024 Четверг

Краски смываются, праздник остается

  • 04 июля 2016 Общество Русский 0

    В Рогачеве прошел фестиваль красок «Holi». Возле спорткомплекса «Арочник» свершилось самое что ни на есть разноцветное буйство.

    Мероприятие было приурочено ко Дню молодежи, который по традиции отмечается в последнее воскресенье июня. Фестиваль проводился по инициативе Рогачевского райкома ОО «БРСМ» совместно с «Бел Холи». Организаторам удалось воплотить идею, задуманную еще в 2014 году. Фестиваль стартовал в 14.00, но зрители стали приходить еще за полчаса до мероприятия. Яркий музыкальный СolorFest собрал под жарким солнцем более ста человек. Многие ребята были вместе с родителями, что придавало красочному празднику теплую семейную атмосферу. Посетить разноцветную феерию все желающие могли абсолютно бесплатно.

    Пакетики с яркими красками продавались на месте по 50 000 рублей. Выглядела расфасованная сухая краска как цветная мука. Организаторы заверили, что она абсолютно безвредна, легко отстирывается и не вызывает аллергии.

    Пока настраивалась аппаратура, зрители запасались краской. Из множества предложенных цветов чаще всего участники выбирали оранжевый и зеленый. И вот он – официальный старт. Вышел ведущий Дмитрий Староселец (Джони), поприветствовал всех собравшихся, исполнил гимн «Holi» и объявил первый фестиваль красок в Рогачеве открытым. Для зрителей выступали ди-джеи из нашего города, а также под бурные аплодисменты исполнял свои хиты хедлайнер фестиваля Антон Девяткин. Зрители делали селфи, одновременно бросали краски, наслаждались музыкой и танцевали. Кругом царило веселье и безумие.

    В завершение красочного дня Дмитрий Староселец поделился своими впечатлениями: «Фестиваль прошел весело, было энергично и солнечно, все вместе мы создали по-настоящему дружную атмосферу. Еще остались нереализованные задумки, которые, надеюсь, удастся воплотить на следующем фестивале. Постараемся повторить «Holi» в июле. Ждем всех!»

    Зрители возвращались домой с массой ярких эмоций и множеством красивых фотографий.

    Виктория МОРГУНОВА.

    Фото Василия РОГОЖНИКОВА.

    Автор: Виктория МОРГУНОВА.Свабоднае слова
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)