29 Марта, 2024 Пятница

Золотая "Гармония" островчан

  • 19 августа 2016 Общество Русский 1

    Креативная и дружная команда озеленителей Островецкого РУП ЖКХ заняла первое место на областном конкурсе профессионального мастерства среди зеленого строительства «Цветочные краски «Дажынкі-2016». Кроме этого, наши участники были признаны лучшими в номинации «За лучшее качество выполнения работ».

    Благодаря организаторам – Гродненскому областному комитету профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий – этот красочный во всех смыслах конкурс не первый год «шагает» по разным городам и районным центрам Гродненской области. В этом году он «приземлился» в Вороново и подарил райцентру настоящий праздник красоты, творчества и фантазии.

    Рог изобилия, жар-птица, бабочка, хип-хопперы – казалось, креативу и мастерству цветоводов и ландшафтных дизайнеров Гродненщины, которые создавали эти цветочные композиции, не было предела. За право стать лучшими боролись девятнадцать команд-участниц, которые были поделены на две группы, и в каждой из них жюри определяло лучшую.

    озелениетели победители1

    –Конкурс проходил в два этапа, – рассказывает инженер садово-паркового хозяйства Ирина Остапчук. –Сначала была теоретическая часть, где мы, как студенты, тянули билеты и отвечали на вопросы по тематике нашей работы. А в это время бригады цветоводов уже работали над созданием композиции. За три часа нужно было уже сделать оригинальную и красивую клумбу.

    Оценивать работы было непросто. Жюри учитывало качество и ассортимент рассады, оригинальные идеи исполнения, яркость и необычность формы, красоту и целостность композиции в целом.

    Островецкие озеленители выполнили требования на «отлично» — их клумба в форме цветка под названием «Гармония» вызвала всеобщий восторг.

    Кроме этого, островчане устроили яркую и интересную презентацию своего проекта, в котором им помогли артисты хора «Польское эхо Островца». Их веселые и задорные песни дополнили и украсили общую картину и вызвали дружные аплодисменты зрителей.

    озелениетели победители2

    –Что почувствовали, когда узнали, что стали победителями, – переспрашивает и задумывается Ирина Остапчук. –Если честно, сначала удивление, а потом огромную радость. Мы благодарны всем, кто помогал и поддерживал нас во время конкурса. И в первую это цветоводы Татьяна Власенко, Гражина Лукашевич, Станислава Мелешко, Геновефа Витковская, Елизавета Пашкевич, Софья Марченко, Дмитрий Дубицкий, Евгений Пашкевич, Илья Андралойть., ответственность, усердие и трудолюбие которых и принесли нам победу.

    Классик сказал: «Красота спасет мир». И пока в нашем городе живут и работают такие волшебницы, которые создают вокруг красоту и гармонию, можно не волноваться. Остается только поблагодарить их и пожелать всем жителям и гостям города ценить и уважать этот «красивый» труд.

    Марина МАЦКЕВИЧ. 

    Автор: Марина МацкевичАстравецкая праўда
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (1)