24 Апреля, 2024 Среда

В Бобруйске с размахом отпраздновали День Военно-воздушных сил

  • 23 августа 2016 Общество Русский 0

    Этот праздник объединил в себе героическую историю военной авиации, ее боевые традиции, уважение и любовь народа к защитникам военных рубежей Отечества. На военном аэродроме собрался весь город. По тверждению местных жителей, этот праздник столь масштабно здесь давненько не праздновался. 

    Вход на военный аэродром для всех желающих был свободным. Официальное торжественное мероприятие началось в полдень с открытия памятного знака воинам авиаторам (истребитель-бомбардировщик СУ-24, который доставили накануне из Барановичей) на перекрестке улиц Ванцетти и Пушкина. Затем торжества переместились на аэродром, где состоялся парад авиационной техники. На обозрение были представлены вертолеты МИ-8 и МИ-24, самолеты СУ-25 и МИГ-29, а также инженерно-аэродромная техника и зенитные ракетные комплексы. 

    Состоялись показательные выступления команды парашютистов ДОСААФ. Бобруйские парашютисты Илья Поляков, Антон Гурмнович, Павел и Алексей Наливайко и Антон Быстров сложили в небе пятиконечную звезду на высоте 2200 метров. Также продемонстрировали свои навыки бойцы спецназа. На аэродроме работали торговые ряды, полевая кухня, выставочные палатки мастеров Бобруйска, детские аттракционы. Праздничную атмосферу создавали художественные коллективы из разных городов Беларуси. На сцене аэродрома выступила певица Влада, группа SKYNET, шоу-балет «Блонди-фьюжн» и другие наменитости. Концертную программу для бобруйчан вели популярные ди-джеи «Радиус-FM» Ольга Венская и Александр Мамошко. Любимцем зрителей стал четырехметровый плюшевый медведь Аэро, который своими зажигательными танцами заводил бобруйскую публику.

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)