29 Марта, 2024 Пятница

Есть идея!

  • 07 декабря 2016 Общество Русский 0

    Областной этап молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» прошел на прошлой неделе на базе экотуристического комплекса «Николаевские пруды» в Круглянском районе.

    Экспертному совету выпала непростая задача — из 35 уникальных в своем роде проектов выбрать лишь треть. В итоге Могилевскую область в республиканском финале состязания представят 12 социальных и бизнес-разработок: «Гостиница для цветов «Greenhouse», «Опытная модель шагающего трактора Т-150К повышенной проходимости», «Салон-магазин «Стайл», «История страны сквозь время», «Комплекс постельного белья «Комфорт», «Солнце в руках», «Изготовление декоративных изделий из гипса «Пласт-Флоки», «Проектирование климатической камеры для клонирования растений», «Музей СССР», «Школьная бизнес-компания», «Первый мамин помощник», «Молодежный консалтинговый центр».

    Помимо этого, как сообщила координатор конкурса «100 идей для Беларуси» по региону Юлия Кирпиченко, путевки «на республику» получат еще 8 проектов, отличающихся новаторством и концептуальностью.

    — С каждым годом их уровень становится все выше, — комментируя конкурсные работы, считает первый секретарь Могилевского обкома БРСМ Павел Алексо. — Радует и широкая география состязания, включающая практически все районы Приднепровского края. Кроме того, еще одной особенностью нынешнего года стало участие в областном этапе проектов сельских учреждений образования, что, бесспорно, не осталось без внимания жюри. Думаю, у нас на этот раз есть все шансы громко заявить о себе на республиканском уровне!

    Что ж, поживем — увидим. В январе 2017 года — именно в этом месяце запланировано проведение финала конкурса — станет все понятно.

    Автор: Ольга СМОЛЯКОВАДнепровская неделя
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)