25 Апреля, 2024 Четверг

Барановичские жители помогают Деду Морозу исполнять мечты детей из приюта

  • 05 января 2017 Общество Русский 0

    Быть волшебником совсем не сложно. Это знают горожане, которые вместе с Домом торговли «Радуга» помогают Деду Морозу исполнять новогодние желания ребятишек из детского приюта.

    Перед праздником в «Радуге» появилась ёлка желаний. Только Дед Мороз успел передать Дому торговли пачку писем, которые прислали ему дети из приюта, только работники «Радуги» украсили ими елку, как практически сразу горожане с добрым сердцем превратили мечты в реальность.

    – Мы были удивлены, как быстро в этот раз откликнулись жители нашего города на акцию «Ёлка исполнения желаний», – говорит директор Дома торговли «Радуга» Анатолий Трусковский. –Нашей акции больше пяти лет. За это время, кстати, не было такого желания, которое не исполнили бы наши покупатели.

    Снегурочка зачитывает поступившие Деду Морозу письма. О чем мечтают нынешние дети? Девчонки, как и прежде, – о куклах, правда, некоторые теперь хотят обустроить их быт и заказывают у волшебника, например, посуду, мальчишки мечтают о самолетах, футбольном мяче, кораблике. Были в новогодней почте-2016 и желания, в которых отражается время: диск с компьютерной игрой, робот. Не каждое поколение предшественников могло помыслить о таких подарках!

    – А что такое «Банчемс»? – интересуюсь у Снегурочки.

    Помощница Деда Мороза объяснила, что это конструктор из мягких шариков-липучек.

    В ответ ребята получили не только желаемое, но и письма от своих ровесников. Дед Мороз передал Лиане Ивановской адресованное ей обращение семиклассников гимназии № 4.

    «Помни, что ты не одна, тебя окружает много друзей, в том числе и мы. Мы готовы поддержать тебя в любую минуту», – написали гимназисты.

    В доброй акции «Ёлка исполнения желаний» традиционно приняла участие газета «Наш край». Коллектив редакции помог Деду Морозу исполнить желание Даниила Кустинского, который захотел получить в подарок к Новому году электронные часы.– Ты веришь в чудеса? – спрашиваю у Даниила, которому 13 лет.

    Да.

    – Случались ли они в твоей повседневной жизни?

    – Конечно! Перед праздниками ко мне из другой страны приехал старший брат, с которым долго не виделись, а еще меня взяли на патронат (патронат – временное пребывание ребенка в семье, желающей подарить ему тепло и внимание. – Прим. авт.).

    Это ли не чудеса?

    Автор: Виталий ГЕРЦЕВНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)