29 Марта, 2024 Пятница

В новогоднюю ночь в Барановичах родились три девочки

  • 05 января 2017 Общество Русский 0

    В новогоднюю ночь в Барановичах родились три девочки. Лера, Маша и Даша – первенцы 2017-го – в новом году дали старт рождению барановичан.

    В семье Екатерины и Максима Басик новорожденная Лерочка – третья дочка. Малышка появилась на свет весом 3 кг 340 г и ростом 54 см. Новоиспеченная многодетная мама Екатерина счастлива, уверена, рады и сестрички – 9-летняя Мила и 5-летняя Кира, с нетерпением ждет домой малютку папа.

    Еще одна Екатерина стала счастливой мамой в новогоднюю ночь. У Кати Салацинской родилась дочь Машенька весом 3 кг 110 г и ростом 52 см.

    – Послушала новогоднее обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко, дождалась боя курантов и отправилась в роддом, – рассказала Катя.

    Раньше в редакции газеты «Наш край» Катю Салацинскую знали как добросовестного специалиста ГАП-4 (она работала ведущим инженером отдела перевозок), сейчас мы увидели её счастливой мамой. Не менее счастливы папа малышки Александр и её 5-летняя сестрёнка Настя.

    Удалось нам поговорить и с Людмилой Саутиной. Несмотря на перенесенное кесарево сечение, она поделилась своей радостью с журналистами. Женщина рассказала, как счастлив её муж – он не просто разговаривал с ней, а кричал в телефонную трубку от радости.

    – А я чувствую себя так, как будто какой-то экзамен сдала, – поделилась Людмила.

    Новорожденную малышку Людмила и Александр хотят назвать Дашей – это первенец в их дружной семье. Из всех девчонок, появившихся на свет в новогоднюю ночь 2017 года, Даша – самый крупный ребенок. Она родилась весом 4 кг и ростом 58 см.

    – Ушедший 2016 год для нас был довольно активным. Редко случалось, чтобы подолгу пустовали места в отделении, – отметили дежурившие в новогоднюю ночь специалисты акушерско-физиологического отделения Барановичского родильного дома. – Наши женщины рожали, многие обещали вернуться к нам и за вторым, и за третьим ребеночком.

    Автор: Татьяна КАРПИКНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)