29 Марта, 2024 Пятница

Как исполнилась мечта барановичской молодой семьи

  • 10 января 2017 Общество Русский 0

    Молодая семья ДАНИЛЬЧИК, Андрей, Инесса и Кирюша:

    – Вся жизнь в прошлом году связана с нашим полуторагодовалым сыном, всё вертелось вокруг него. В 2016-м Кирюша сделал первые шаги, произнес первые слова. Наш малыш – двигатель прогресса для нас.

    Когда наша семья увеличилась, остро встал вопрос о приобретении жилья. В очереди нуждающихся мы стоим давно, и когда в начале ушедшего года в Барановичах активно началось долевое строительство, очень обрадовались. Это такой шанс! Узнали, что очередники занимают очередь в УКС, стояли в ней, чтобы подать заявление, решали, какую квартиру выбрать. И регулярно мониторили сайты банков в поисках предложений по жилищному кредитованию.

    В августе была опубликована проектная декларация жилого дома на улице Заслонова, 11а. Дом в центре города, собственная квартира, близко на работу – нашей радости не было предела! Пока мы стояли в очереди в УКС, познакомились с такими же молодыми семьями, как наша, сдружились и уже представляли, что будем соседями. Дома еще не было, а он для нас уже стал родным.

    Но когда подошел момент принятия окончательного решения, мы поняли, что наших сбережений хватит для строительства только однокомнатной квартиры, а в семье уже три человека. И от этой идеи отказались.

    Когда проезжали мимо быстро поднимающейся многоэтажки на Заслонова, с грустью в сердце вспоминали об имевшейся возможности жить в этом доме, о времени, проведенном у стен УКСа, о людях, которые уже успели стать близкими.

    Но мечта иметь своё жильё была такой желанной! Мы готовы были даже на кредит под 24% годовых, были собраны все необходимые документы. И тут муж на сайте «Беларусбанка» увидел, что банк предлагает нуждающимся льготный кредит на строительство жилья под 12% годовых, сразу же поехал в банк, в отдел кредитования.

    Мы так влюбились в будущую новостройку на Заслонова, что ни в каком другом районе города строиться не хотели. Сразу же поинтересовались в УКСе, есть ли свободные квартиры в доме на Заслонова? Оказалось – есть! Мы выбрали квартиру на восьмом этаже. И уже не однокомнатную, а двухкомнатную. Квартира очень нравится. Хорошая планировка, красивый вид из окна, что для нас немаловажно.

    Мы очень волновались. Чтобы поддержать нас, родители с сестрой подарили браслетик с ключиком и подковой – на счастье, чтобы желание исполнилось. И оно исполнилось! 14 декабря нам позвонили из филиала «Беларусбанка» и сообщили, что мы стали обладателями кредита банка на строительство жилья под 12% годовых сроком на 15 лет.

    Так что в 2016 году мы стали обладателями квартиры в центре Барановичей. С выделенным кредитом наша ослепительная и сокровенная мечта обрела четкие очертания. Как написали журналисты «Нашего края», мы – счастливчики. Правда, периодически спрашиваем друг у друга: «Ты веришь, что это произошло с нами?» Сейчас обсуждаем, какие обои будем клеить, какие полы стелить в комнатах. Впереди – приятные хлопоты, новоселье.

    Пусть 2017-й придаст нам силы, сохранит здоровье, принесет достаток. Добра и гармонии всем и исполнения заветных желаний! Верьте в мечту – и она сбудется!

    Автор: Светлана ГИЛЬНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)