25 Апреля, 2024 Четверг

Сегодня Татьянин день

  • 25 января 2017 Общество Русский 0

    Сегодня, 25 января, представительницы прекрасного пола по имени Татьяна в очередной раз отмечают посвященный им праздник.

    Имя дается нам от рождения, мы его не выбираем, но либо искренне любим, либо снисходительно терпим, либо вовсе не думаем о его важности.

    В нашей истории в качестве главного героя мы выбрали ученицу гимназии № 3 г. Барановичи Татьяну Панову. Прилежная гимназистка, олимпиадница, активный общественный деятель и просто красавица рассказала нам о своем отношении к имени.

    Девушка уверена в неповторимости, эффектном звучании своего имени, а также верит в неразрывную связь между именем и характером человека. Татьяна в переводе с древнегреческого означает «устроительница», «учредительница». Если верить обобщенным данным, то Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет, и не любит возражений, всегда постарается настоять на своем.

    – Уверена, имя влияет на формирование собственного «Я». Человек начинает задумываться: «А соответствует ли мой внутренний мир характеристикам имени?» Я искала в себе соответствия и нашла. В любой ситуации всеми способами я пытаюсь добиться своей цели, – так рассуждает наша Татьяна о значении своего имени.

    Татьяной назвала нашу юную героиню мама, потому что через шесть дней после рождения девочки наступал Татьянин день.

    Гимназистка-отличница обожает свой праздник. Считает его особенной привилегией, ведь не каждый имеет дополнительный собственный праздничный день в году. Ей очень приятно получать теплые, искренние слова от близких и родных в честь торжества.

    А вы не забыли поздравить своих Татьян?

    Автор: Дарья МАТЧЕНЯ, ученица 11 «Э3» класса гимназии № 3.Наш край
    Теги: 

Комментарии (0)