20 Апреля, 2024 Суббота

Кто-то, но не мы?

  • 05 апреля 2017 Общество Русский 0

    В редакцию заглянул житель Боровков Валентин Чистяков и эмоционально произнес: «В нашем микрорайоне совсем нет зелени».

    В ответ на претензии читателя газеты к неблагоустройству молодого микрорайона я поинтересовалась у мужчины: «А какой вклад в озеленение территории Боровков внесли сами его жители?» Потребительское отношение горожан даже к обустройству места своего проживания, честно говоря, меня лично раздражает.

    Красивый микрорайон возвели строители. В основном квартиры здесь кооперативные, и заселились в них молодые семьи. Я объехала микрорайон и только кое-где увидела посаженные жильцами деревца и молоденькие саженцы в сквере, заложенном в прошлом году во время месячника по благоустройству работниками горисполкома и депутатами. А ведь некоторым домам в этом микрорайоне уже лет десять: первые новоселы в Боровках появились в 2007-м. Но жильцов отсутствие зелени, видимо, устраивает. Не видела, чтобы они массово сажали деревья, кустарники, чтобы вышли на закладку сквера, как это раньше делали их дедушки-бабушки, родители.  Сегодня молодые новоселы ждут, что сквер для них заложат другие: работники горисполкома, депутаты, коммунальники, все, только не они….

    Вот и в минувший понедельник, когда в очередной раз члены Барановичского горисполкома вышли на посадку деревьев в Боровках, думала, к ним все же присоединятся и жильцы. Увы, не случилось. Хорошо сказала первый заместитель председателя горисполкома Наталья Федорова:

    – Субботник проводим не ради субботника, а чтобы в городе, в котором живем, было чисто и уютно.

    Вот-вот зашелестят свежей листвой маленькие деревца и кустарники, которые поднялись в сквере в Боровках благодаря заботливым рукам отзывчивых людей. Если бы каждый взрослый житель микрорайона посадил по деревцу, давно бы в Боровках зеленела роща.

    Автор: Светлана ГИЛЬНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)