19 Апреля, 2024 Пятница

"Нк" навестил жителя Барановичей, пострадавшего при столкновении электрички с поездом

  • 12 апреля 2017 Общество Русский 0

    Здоровью барановичанина Егора Хандрико, который потерпел во время столкновения электрички с пассажирским поездом Москва – Брест, ничто не угрожает.

    Из своих 24 лет Егор Хандрико шестнадцать занимается футболом – это его увлечение. Вот и из Москвы он возвращался в Барановичи с футбольного турнира.

    – Резкий толчок – и я оказался на полу купе. Когда падал с нижней полки, ударился головой о столик. На руках почувствовал что-то теплое – не сразу понял, что это кровь: в глазах от удара было темно, – рассказывает горожанин. – Немного придя в себя, выглянул в тамбур: что случилось? Потом вернулся обратно в купе. Минут через 15 – это навскидку, за временем я не следил – мне первую помощь оказали спасатели. Вскоре подоспели врачи, забинтовали голову.

    В воскресенье поезд прибыл в Барановичи. В 14.25 скорая доставила пассажира в приемный покой городской больницы. После осмотра специалиста его госпитализировали в нейрохирургическое отделение.

    – Сказали, есть подозрение на сотрясение мозга, надо полежать денек-другой в больнице под наблюдением врача, – продолжает Егор.

    К моменту беседы, а было это в понедельник после обеда, молодой человек чувствовал себя достаточно хорошо, головокружение и головные боли, которые время от времени посещали его до этого, прошли.

    – Первоначальный диагноз, который поставила скорая помощь, – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Для наблюдения и уточнения диагноза бригада скорой доставила горожанина в больницу, где была выполнена томография головного мозга – повреждений не выявлено. К счастью, при падении молодой человек отделался ссадиной, – прокомментировал Николай Васюра, и.о. заведующего нейрохирургическим отделением городской больницы. –  Пациент жалоб не предъявляет, состояние его не дает поводов для беспокойства, так что, скорее всего, в ближайшее время он вернется домой.

    Автор: Виталий ГЕРЦЕВНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)