30 Марта, 2024 Суббота

Несвиж готовится к празднику

  • 28 июня 2017 Общество Русский 0

    Через несколько дней мы будем отмечать праздники, которые с нетерпением ждем каждый год. День Независимости Республики Беларусь и 73-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков, День города Несвижа — важные и радостные события в жизни каждого его жителя. И каждый год Несвиж встречает жителей и гостей уютным парком, чистыми улицами, аккуратными газонами и яркими цветниками.

    Этими днями приготовления к празднику идут полным ходом. Райцентр с благодарностью принимает труд и заботу строителей, дорожников, зеленстроевцев, работников жилищно-коммунальных служб и многих других специалистов и хорошеет с каждым днем прямо на глазах. Работники КУП «Несвижский зеленстрой» высаживают рассаду однолетних цветов — петуний, георгин, цинерарий и агератума — на клумбах по улицам Советской, Ленинской, Шимко, К. Либкнехта. На альпийских горках по необходимости подсаживаются туи и можжевельники. Также все клумбы убираются и пропалываются, газоны подстригаются.

    ДРСУ № 168 обещает к празднику открыть для движения транспорта и пешеходов улицу 1 Мая. Здесь, на участке между пересечениями 1 Мая с улицей Садовой и вновь построенной в 2015 году улицей, связывающей центральную часть города с микрорайоном «Западный», сейчас ведется замена асфальтобетонного покрытия. По обеим сторонам дороги КУП «Несвижский зеленстрой» ставит новый бордюр и укладывает тротуарные дорожки.

    Сколько лет нашему городу, жителям и гостям райцентра подскажет красочное панно по улице Слуцкой. Несвижу — 794.

    Отрадно, что расцветают не только центральные улицы и площадь города. Несвижане сами активно украшают свои дворы, подъезды, балконы. Конечно, многие из них заботятся об уюте и порядке круглый год, а не только накануне праздников. Смотрят прохожие на всю эту красоту — и поднимается настроение, душа наполняется радостью.

    Корреспондент «НН» посмотрела, что происходит на улицах города этими днями, и предлагает небольшой фотоотчет.

    Оксана ГРОХ.

    www.nesvizh-news.by/

    Автор: Оксана ГРОХНясвіжскія навіны
    Теги: 

Комментарии (0)