20 Апреля, 2024 Суббота

Спасибо за заботу

  • 28 июля 2017 Общество Русский 0

    Каждый отремонтированный отрезок дороги или дворового проезда, каждый обновленный участок асфальтового покрытия — событие приятное, по заслугам оцененное жителями, пешеходами и водителями. И нынешним летом таких событий в Полоцке, который готовится к празднованию Дня белорусской письменности, достаточно много.

    Недавно корреспонденты «Полацкага весніка» вместе с другими прохожими и проезжающими через Красный мост наблюдали, как работники Дорожно-строительного управления № 2 укладывали асфальтовое покрытие на участке дороге по улице Евфросинии Полоцкой. Трудились слаженно и быстро, и к концу рабочего дня еще один отрезок дороги — от моста до перекрестка — уже поблескивал свеженьким асфальтом. 

    И во дворах еще нескольких жилых домов тоже отмечены добрые перемены. Отремонтировано дорожное покрытие возле домов №21/31 по улице Пушкина и соседних — №№ 33 и 35 по ул.Октябрьской. Возле одного из них разговорились с местными жительницами, отдыхающими на лавочке.

    Пока мы беседовали, по ровненькой дорожке возле дома на роликовых коньках выкатила Лера Коноваленко с подружкой Виолеттой Терешкевич. Живут они неподалеку, в доме №39 по ул.Франциска Скорины. Поговорили мы и с ними. «Теперь не надо далеко уходить, чтоб на роликах покататься, здесь асфальт гладкий, — пояснили девчата. — А еще мы на великах кататься любим, там, где велосипедные дорожки сделали»

    .…У взрослых свой взгляд на произошедшие перемены, у детворы — свой. Но и у тех, и у других он исключительно позитивный.

    Автор: Оксана ШуйскаяПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)