29 Марта, 2024 Пятница

По законам гостеприимста

  • 28 июля 2017 Общество Русский 0

    Мирная, спокойная Беларусь часто становится второй родиной для тех, кто в своей стране сталкивается с опасностями, сложностями, или для тех, кто обрел в синеокой семью, или нашел работу. И всем говорят «добро пожаловать» — если, конечно, сам гость пришел с добром.

    Вопросы законодательства, касающиеся миграционной политики республики, обсуждались в Полоцке на выездном расширенном заседании Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

    Полочане всегда принимают гостей хлебосольно и радушно. Членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь приветствовали с песней и караваем на въездном знаке «Полоцк». От имени районной власти пожелал сенаторам приятных впечатлений и плодотворной работы заместитель председателя Полоцкого райисполкома Пётр Петкевич.

    А в центре города гостей встречали полочане во главе с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Натальей Гуйвик и заместителем председателя Полоцкого райисполкома Александром Колодынским.

    — В Совете Республики сложилась такая практика, что мы не только принимаем законы, но и «мониторим» их исполнение. Нужно знать реальное положение дел, поэтому нам важно мнение тех, кто применяет законы, чтобы право на бумаге и право в жизни не отличались, — отметила председатель Постоянной комиссии Алла Бодак, открывая заседание.

    Практику применения закона рассмотрели на примере работы в Полоцком районе, глава которого Николай Шевчук является заместителем пред­седателя Постоянной комиссии.

    Вчера Алла Бодак провела прием граждан по личным во­просам, а председатель Республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц ответил на во­просы во время «прямой телефонной линии».

    Члены комиссии также посетили предприятия и учреждения по сферам своей профессиональной деятельности. Журналисты нашей редакции приняли в гостях члена Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строитель­ству, главного редактора редакция Жлобинской газеты «Новы дзень» Галину Мельникову. Наш город Галина Владимировна посещает не в первый раз, и все время с большим удовольствием: «Полоцк радует! Вам удается сохранить и приумножить достигнутое. Гуляя по улицам, наслаждаюсь… У Полоцка есть свое «Я»!».

    Галина Мельникова познакомилась с работой редакции полоцкой газеты и приняла уча­стие в работе дискуссионной медиаплощадки «#Полоцк#Га­зета#СилаСлова#НовыйВек» редакции газеты «Полацкі веснік». И оказалось, что у жлобинской газеты «Новы дзень» и полоцкой, встретившей новый век, очень много общего!

    Члены Постоянной комиссии за время двухдневного визита успели поближе познакомиться с Полоцком, его историей и культурой, современностью и планами на будущее; прониклись его атмосферой и оценили полоцкое гостеприимство.

    Автор: Варвара МорозоваПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)