20 Апреля, 2024 Суббота

К выполнению задач готовы!

  • 28 августа 2017 Общество Русский 0

    Комплексное учение с органами управления и силами Краснопольского звена Могилевской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО прошло в районе на этой неделе.

    3 дня представители 8 территориальных гражданских формирований: подвижного пункта питания (райпо), санитарно-обмывочного пункта и звена подвоза воды (УПКП «Жилкоммунхоз»), станции обеззараживания одежды (УЗ «Краснопольская ЦРБ»), сводной группы в составе 5 организаций, станции обеззараживания транспорта (ДРСУ-173), лесопожарной команды (ГЛХУ «Краснопольский лесхоз»), бригады защиты животных (ОАО «Краснопольский») демонстрировали работникам Могилевского областного управления МЧС выполнение поставленных перед ними задач в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

    В первый день учения на разных объектах района были развернуты подвижный пункт питания, санитарно-обмывочный пункт, станция обеззараживания одежды и звено подвоза воды.

    Начало второго дня ознаменовалось проверкой системы оповещения и громким сигналом «Внимание всем!», с которого на Краснопольщине началось тактико-специальное учение. Спасатели, милиция и медики отрабатывали свои действия при взрыве на электроподстанции в г.п. Краснополье. В этот же день работниками УМЧС было проведено развертывание и проверка готовности к работе станции обеззараживания транспорта, сводной группы, лесопожарной команды и бригады защиты животных.

    На  третий день объектом пристального внимания инспектирующих стал пункт управления райисполкома.

    – Данные комплексные учения проводятся один раз в 7 лет, – говорит старший инженер ГОФ ГСЧС и ГО А. Городников, – и направлены на отработку практических мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

    Согласно организационно-методическим указаниям по функционированию Могилевской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО в апреле текущего года комплексные учения прошли в Климовичах, в августе – у нас, в Краснополье, и запланированы в сентябре в Могилевском районе.

    В ходе учений особое внимание уделялось готовности техники, знаниям персонала по выполнению действий по предназначению, укомплектованности людей и техники согласно табелю оснащения и др.

    По результатам подведения итогов учений отмечено, что Краснопольское звено Могилевской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО готово к выполнению задач в области защиты населения, территории и гражданской обороны.

    Автор: Алеся СИДОРЕНКО. Фото Александра ДАНЧЕНКО.Чырвоны сцяг. Краснаполле

Комментарии (0)