29 Марта, 2024 Пятница

В Полоцке обновили автовокзал

  • 13 сентября 2017 Общество Русский 0

    Во время празднования Дня белорусской письменности и 500-летия белорусского книгопечатания обновленный автовокзал филиала «Автобусный парк №2 г.Полоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс» посетили председатель Витеб­ского обл­исполкома Николай Шерстнёв и председатель Полоцкого райисполкома, член Совета Республики Национального со­брания Республики Беларусь Николай Шевчук.

    О проделанной работе руководителю области рассказал генеральный директор ОАО «Витебскобл­автотранс» Сергей Старовойтов. За счет средств, выделенных из областного бюджета, был реализован проект «Капитальный ремонт с элементами модернизации здания автовокзала в г.Полоцке». Строители ОАО «СМТ №16 г.Новополоцка», которое выступало в качестве подрядной организации, выполнили внутреннюю перепланировку автовокзала и отделочные работы. Также предусматривалась частичная замена наружных инженерных коммуникаций и обновление фасада здания. В целом на реализацию проекта затрачено 577 тысяч рублей, выделенных из областного бюджета, и порядка 200 тысяч рублей собственных средств предприятия.

    Красную ленточку, символизирующую открытие преобразившегося автовокзала, перерезали председатель облисполкома Николай Шерстнёв и директор филиала «Автобусный парк №2 г.Полоцка» ОАО «Витебск­облавтотранс» Владимир Черневич.

    Пассажиры уже успели оценить произошедшие перемены не только во внешнем облике этого социально важного объекта транспортной инфраструктуры нашего города, но и в зале ожидания, санитарных помещениях, в которых предусмотрены условия для маломобильных граждан. Отзывы — только хорошие, даже восхищенные. Также отремонтированы служебные помещения — комната отдыха водителей, комната персонала, билетные кассы. Об этом рассказала начальник автовокзала Татьяна Коробова. «Наш вокзал преобразился, стал более современным, удобным, комфортным — как для пассажиров, так и для работников. И его открытие для нас — еще одно значимое, приятное событие в эти праздничные для Полоцка дни. Теперь мы с гордостью встречаем гостей из разных уголков нашей страны и других государств», — отметила Татьяна Антоновна.

    Кстати, и во время капитального ремонта автовокзал не прерывал своей работы ни на один день, продолжая обслуживать пассажиров. Даже освобождая помещения для ремонта и вселяясь в обновленные стены, умудрялись управиться в течение ночи!

    В такие моменты коллектив автопарка и, в частности, автовокзала, в очередной раз продемонстрировал свою сплоченность и трудолюбие. Провели несколько субботников, а накануне праздника даже тротуарную плитку у входа вымыли! А полочане и гости города с пониманием относились к некоторым неудобствам и отмечали, как четко и слаженно работают все службы даже в таких «боевых» условиях.

    Ежедневно с полоцкого автовокзала в разных направлениях отправляются порядка 160 автобусов и обслуживаются более 1500 человек. Преобразившийся — красивый, современный, комфортный — автовокзал готов дарить позитивные впечатления своим гостям!

    Автор: Оксана ШуйскаяПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)