18 Апреля, 2024 Четверг

Эх, прокачусь!

  • 14 сентября 2017 Общество Русский 0

    В ближайшую субботу горожан ожидает грандиозный праздник. Организаторы мотофестиваля H.O.G. Rally Minsk уверяют: даже если резко похолодает, 16 сентября все равно станет по-настоящему жарким днем.

    На площадке у Дворца спорта зрителей ждут большой рок-концерт, показательные выступления спортсменов на мотоциклах Harley-Davidson, соревнования сильнейших атлетов по функциональному многоборью Minsk Throwdown. На выставке Custom Bike Show можно будет увидеть совершенно уникальную технику. А еще гостям предложат стать свидетелями завораживающего мотошоу «Шар смелости», дрифт-шоу G-Drive, провести тест-райд Harley-Davidson 2017 модельного года. Но это развлечения для взрослых. Для детей готовится не менее захватывающая развлекательная программа с участием юных инспекторов дорожного движения и аниматоров. Кстати, вход на все мероприятия свободный, без ограничения возраста.

    — Наш фестиваль внесен в мировой календарь официальных мероприятий Harley-Davidson и отличается стабильностью и высоким качеством организации, — рассказал директор H.O.G. Россия и СНГ Сергей Каменев. — В отличие от большинства байкерских слетов, где присутствует легкий хаос, у нас все делается красиво и со вкусом. Причем закрытие мотосезона в этом году не будет напоминать предыдущее. На площадке возле Дворца спорта будут действовать 15 активных зон, где каждый зритель найдет для себя что-то новое и интересное.

    По словам организатора, изюминкой фестиваля станет мотопарад. Колонна байкеров в сопровождении спецподразделения дорожно-патрульной службы «Стрела» УГАИ МВД Рес­публики Беларусь начнет свой путь от Кургана Славы. Поклонники двухколесной техники проследуют по главным проспектам столицы к Дворцу спорта. Здесь ровно в полдень для участников и гостей начнется большая развлекательная программа. Мероприятие организовано компанией ООО «Мото Ивент» совместно с клубом H.O.G. Iron Birds при поддержке Harley-Davidson Россия и СНГ, Минского городского исполнительного комитета, УГАИ МВД Республики Беларусь, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и направлено на укрепление дружеских отношений между странами и развитие туризма в Беларуси.

    — На закрытие мотосезона H.O.G. Rally Minsk 2017 ожидаются гости из 15 стран, в том числе из Сау­довской Аравии и Великобритании, — отметил Сергей Каменев. — О минском фес­тивале знают не только в Европе, но и на других континентах. Мотоциклис­ты, которые участвуют в подобных мероприятиях, в основном люди с неплохим достатком. Однаж­ды побывав здесь, посмот­рев город и оценив страну, многие потом вновь стремятся приехать в Беларусь. Что стимулирует развитие туризма.

    КАК ЕСТЬ

    На фестиваль приезжают все, для кого мотоцикл не просто средство передвижения, а стиль жизни. Вот и 16 сентября тысячи владельцев мотоциклов Harley-Davidson соберутся в столице, чтобы весело проводить уходящий мотосезон и пообщаться с единомышленниками.

    Автор: Игорь ГОЛОДВечерний Минск
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)