23 Апреля, 2024 Вторник

Ждёте уюта? Айда за работу!

  • 11 октября 2017 Общество Русский 0

    Не дожидаясь общегородских субботников, педагоги и учащиеся Барановичского колледжа сферы обслуживания приступили к благоустройству городских территорий. Так досрочно в городе начался месячник по благоустройству и наведению порядка на земле.

    – В нашем городе много мест, которые с приходом осени нуждаются в постоянной уборке перед зимним периодом, – отметила заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Анжела Керекеша. – И очень важно приступить к этим работам как можно скорее. Поэтому мы и решили подать пример как взрослым, так и детям, живущим в нашем городе.

    В пятницу, 6 октября, учащиеся колледжа по инициативе Барановичского городского ЖКХ вышли на уборку территории, прилегающей к улице Промышленной – от поворота на Кирова и до пересечения с магистралью Кобрин –

    Столбцы. Два десятка юношей и девушек быстро очистили кусты, траву и территорию остановочных пунктов от бутылок, бумаги, другого мусора, брошенного прохожими. Затем порядок навели вдоль магистрали Кобрин – Столбцы в районе Северного микрорайона. Еще одна группа учащихся в это же время убирала мусор в сквере имени дважды Героя Советского Союза Михаила Степанищева, а также на территории, прилегающей к колледжу.

    Напомним, 9 октября в городе стартовал месячник по  благоустройству и наведению порядка на земле. За время его проведения горожане должны подготовить город к зиме – навести порядок на территории предприятий, на закрепленных и прилегающих территориях, а также в каждом дворе. Внести посильный вклад в общее дело может каждый.

    – Приятно, что, не дожидаясь официального начала месячника, некоторые наши субъекты хозяйствования уже приступили к наведению порядка на земле, – говорит генеральный директор Барановичского ЖКХ Григорий Кособуцкий. – В свою очередь, мы наде-

    емся, что на наш призыв поучаствовать в наведении порядка в городе откликнутся и предприятия, и учебные заведения, и просто жители города. Жителям частного сектора по силам навести порядок не только во дворе своих домов, но и за заборами. Убрать мусор, вырвать сорные растения не долго, а чистота и уют порадуют и самих жильцов, и прохожих. Также хотелось бы, чтобы и жители многоэтажной застройки не ждали в своих квартирах, когда в их дворах наведут порядок работники ЖРЭУ, а сами вышли бы на субботник и присоединились к общему делу, чтобы родной и любимый город стал еще краше. Ну а представители ЖРЭУ обеспечат всех желающих необходимым инвентарем.

    Стоит отметить, что субботники по наведению порядка во дворах многоэтажных домов в Барановичах начали широко проводиться с прошлой осени. Согласно информации, предоставленной начальником ЖРЭУ Ириной Сыс, за осень 2016 года таких субботников в Барановичах прошло 44. А уже весной их количество составило более 130.

    – Хочу высказать искренние слова благодарности всем неравнодушным жителям нашего города, которые присоединились к наведению порядка в своих дворах, – говорит Ирина Сыс. – Такая работа, особенно если посильное участие в ней принимают дети, служит и решению воспитательных целей. Ведь ребенок, который убирал мусор, бросать его на землю уже точно не станет. А значит, мир вокруг нас станет чище и прекраснее.

    Автор: Ирина СОСНИНАНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)