24 Апреля, 2024 Среда

Посадим новые леса

  • 18 октября 2017 Общество Русский 0

    По инициативе депутата Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяны Петровны Конончук в прошедший понедельник депутаты районного и сельских Советов депутатов, совместно с работниками лесной отрасли, в рамках республиканской акции «Чистый лес» работали в ГЛХУ «Краснопольский лесхоз». В 117 квартале Краснопольского лесничества депутаты вместе с Т.П. Конончук, председателем районного Совета А.А. Гоман, занимались посадкой лесных культур.

    По мнению Татьяны Петровны, участие в посадке будущих лесов не только представителей лесхозов, но общественности, дело важное и нужное. Ведь лес — не только ценный возобновляемый ресурс нашего государства, но и легкие планеты. И посильная помощь каждого из нас, в том числе, представителей депутатского корпуса, необходима. Все мы помним ураганы 2015 года, когда большие площади лесных насаждений были в одночасье уничтожены стихией. В настоящее время благодаря усилиям людей все эти площади засажены молодыми деревцами. Не меньшим бедствием в текущем году стало высыхание хвойных лесов из-за нашествия вредителей. И здесь работники леса оказались на высоте в плане восстановления лесных насаждений. После вырубки поврежденных деревьев на их месте зазеленели молодые саженцы.

    Ясная солнечная погода в тот день благоприятствовала благородному делу. А усердие и трудолюбие участников акции дали положительный результат. Общими усилиями молодыми деревцами в Краснопольском лесничестве было засажено более 3,2 га площадей. В общей сложности в тот день было посажено 12 тыс. сеянцев сосны, 3 тыс. – ели и 1,5 тыс. – березы, предоставленных Краснопольским лесхозом.

    Хочется надеяться, что такое начинание – садить леса для потомков, станет доброй традицией не только представителей депутатского корпуса, но и каждого, кто небезучастен к судьбе своей малой родины, милого сердцу уголка – краснопольской земли.

    В этот же день депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Т.П. Конончук провела «прямую линию».

    Воспользовавшись возможностью обратиться к парламентарию лично, по телефону «прямой линии» позволила жительница агр. Ленина по вопросу газификации агрогородка. Как сообщила Татьяна Петровна, вопрос находится на контроле в облисполкоме и у депутата.

    После завершения «прямой телефонной линии» состоялся прием граждан по личным вопросам.

    К депутату обратилась жительница д. Сидоровка по поводу оказания её многодетной семье господдержки в строительстве жилого дома.

    В ходе рассмотрения вопроса обратившейся даны исчерпывающие разъяснения.

    Автор: Тамара БРАТОЧКИНА. Фото Александра ДАНЧЕНКО.Чырвоны сцяг. Краснаполле

Комментарии (0)