23 Апреля, 2024 Вторник

Верой и правдой

  • 17 ноября 2017 Общество Русский 0

    Торжественное мероприятие, посвященное началу отправки в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь и других формирований нового пополнения, прошло в Могилеве на площади Славы.

    В торжественном мероприятии приняли участие представители Военных комиссариатов Могилева и Могилевской области, исполнительной власти, общественных организаций, ветераны, родные и близкие призывников.

    В своем обращении к будущим военнослужащим военный комиссар Военного комиссариата Могилева и Могилевского района полковник Владимир Белюсь отметил, что мир и стабильность нашей страны – это величайшее достижение нашего белорусского народа. Вооруженные Силы делали, делают и будут делать все от них зависящее, чтобы никогда не пришла война на нашу землю.

    – Ваша жизнь становится серьезным испытанием, – подчеркнул Владимир Белюсь. – Служба в рядах Вооруженных Сил Беларуси сложна и ответственна. Она требует знаний, дисциплины, здоровья. Мы уверены, что вы будите верой и правдой служить Отечеству. В добрый путь!

    Новобранцы также принимали напутственные слова от представителей старшего поколения.

    Учитывая потребности Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, на их укомплектование до 30 ноября 2017 года планируется направить около полторы тысячи парней из Приднепровского рая.

    Автор: Галина ГавриловичМогилевские ведомости

Комментарии (0)