29 Марта, 2024 Пятница

Ель искусственную или живую?

  • 13 декабря 2017 Общество Русский 0

    Встречать Новый год и Рождество без снега мы уже привыкли, а вот без главного атрибута, ёлочки, праздник не праздник. Установить натуральную ель или отдать предпочтение искусственной — выбор за вами.

    Если вы склоняетесь к последнему варианту, тогда самое время отправляться за покупками. Искусственные сосны и ели в ассортименте предложат в магазинах №1 «Продовольственный» и №7 «Универсам» города Новолукомля, «Культтовары» и «Цветы» (2-й этаж Дома быта) в райцентре.

    А вот натуральную лесную красавицу можно будет приобрести на так называемых ёлочных базарах. Как сообщили в отделе экономики Чашникского райисполкома, с 24 декабря начнутся расширенные праздничные ярмарки и распродажи.

    Купить зелёное новогоднее дерево можно будет и в лесничествах после 18 декабря.

    Отправляться за ёлкой в лес самовольно не стоит. В этот период заинтересованными службами будут организованы рейдовые мероприятия. Сотрудники Чашникской районной ИПР и ООС, Лепельской МРИОЖиРМ предупреждают, что поход может обернуться серьёзными финансовыми потерями.

    За каждую незаконно срубленную ёлку физическим лицам грозит штраф до 50 базовых величин (на сегодня 1150 руб), юридическим — до 300 (6900 руб). Плюс придётся возмещать ущерб, а эта сумма будет зависеть от места вырубки и высоты дерева.

    Автор: Наталья СТУКАЛОВА.Чырвоны прамень
    Теги: 

Комментарии (0)