19 Апреля, 2024 Пятница

Новое счастье нового года

  • 04 января 2018 Общество Русский 0

    Так было угодно звездам, чтобы в первый день наступившего 2018 года в Барановичском родильном доме на свет появились мальчик и три девочки. Кто они, счастливые мамы, в первый день нового года давшие жизнь еще четверым маленьким гражданам нашей страны?

    Это жительница нашего города Кристина Телятникова – 23-летний аэродизайнер, директор одного из частных предприятий. Своего первенца Кристина назвала Александром. Он, как и подобает настоящему мужчине, оказался рекордсменом в ростовой и весовой категориях – 54 см и 3 700 г.

    Ирина Максимук, 26-летняя жительница города Березы, работница киоска «Брестоблсоюзпечать», тоже стала мамой впервые.

    – Знала по результатам УЗИ, что у меня будет доченька, – улыбается счастливая женщина, а потому имя для нее было заготовлено заранее – Алиса.

    Весит малышка 2 810 г, а в росте уступает Саше Телятникову лишь на три сантиметра.

    Бухгалтер Ивацевичского ПМК-18 – 29-летняя Елена Якубеня – свою девочку назвала Анастасией. Вес-рост Настеньки тоже не огорчили маму – 3 620 г, 52 см.

    А для 34-летней Ольги Барташевич, жительницы агрогородка Мир, оператора по искусственному осеменению, это уже второй поход в родильный дом. Теперь у 17-летнего Максима Барташевича имеется сестренка с красивым и загадочным именем Самира. И эту малышку, на радость родителям, не обделили весом и ростом далекие звезды – 3 590 г и 52 см.

    Если больше родилось девочек, это к миру, – так говорили в старину. Верится, что так и будет.

    А несли бессонную вахту в новогоднюю ночь врачи Ольга Лис (дежурная по родильному дому) и Татьяна Бурбицкая (дежурная по родильному залу), эстафету у которых переняли утром Ольга Ёрш и Оксана Ясинская.

    Автор: Николай РАКИТНЫЙ. Фото Бориса НОВОГРАНА.Наш край
    Теги: 

Комментарии (0)