25 Апреля, 2024 Четверг

ГАИ. Девушки. Цветы

  • 07 марта 2018 Общество Русский 0

    Дамы–водители, если в эти праздничные дни вас тормознет сотрудник ГАИ, не спешите лихорадочно прикидывать «Что же я нарушила?!». Ведь в одной руке у милиционера жезл, а в другой, скорее всего, прелестные тюльпаны. Накануне 8 Марта по всей стране госавтоинспектора решили оригинально поздравить автомобилисток с этим весенним праздником: останавливают и дарят цветы.

     К примеру, вчера в Минске автоледи поздравляли на улице Алибегова. Первая реакция на просьбу госавтоинспектора припарковаться у обочины — растерянность. Но стоило девушкам, выйдя из машины, увидеть тюльпаны, а рядом с сотрудниками ГАИ Московского района еще и певца Германа Титова, как все становилось понятно. Вот и Валентина на «Ауди» остановилась, подчинившись взмаху жезла, и потянулась было к сумочке с документами. Права, говорит, получила недавно, однако ездить старается аккуратно, по правилам и уступая другим водителям: «А теперь вот готова прыгать от счастья! Спасибо, очень неожиданное и приятное поздравление!»

    Инспектора дарят позитив автомобилисткам нынешним и будущим — курсанткам автошкол, водителям общественного транспорта. Улыбок, хорошего настроения и цветов хватит всем, кто окажется участницей необычной акции. Конечно, сотрудники не забывают напомнить и о важности соблюдения правил дорожного движения, поэтому вместе с другими сувенирами вручают диск с ПДД. И непременно желают счастливого пути, а это, не сомневаемся, хорошая примета.

    Автор: Людмила ГЛАДКАЯСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)