19 Апреля, 2024 Пятница

«БелДжи»: набирая обороты

  • 18 сентября 2018 Общество Русский 0

    Внедорожник позиционируют как семейный автомобиль, но, судя по комфорту, уровню безопасности, техническим характеристикам, ему «не чужд дух авантюр и приключений». К слову, над внешним видом Geely Emgrand X7 работал известный итальянский автомобильный дизайнер Джоржетто Джуджаро, обладатель немалого числа высоких профессиональных наград.

    Оценен и высокий интеллект нового кроссовера, который в деловом ключе общается с водителем, заботясь о его комфорте. Так, например, камера заднего обзора с динамическими линиями разметки упрощает парковку задним ходом. Система контроля давления в шинах TMPS снижает риск аварии по причине повреждения колес. Девятидюймовый LCD–дисплей дает четкое изображение в высоком разрешении. На панели представлена доступная информация об автомобиле и окружающей обстановке.

    Система климат–контроля, регулируемые сиденья с подогревом? Конечно, и обязательно. Многое продумано для обеспечения надежности и безопасности.

    Уверенность прежде всего внушает тот факт, что кроссовер прошел серию тестов по методике C–NCAP и набрал 50,3 балла по показателям безопасности, получив 5+ звезд. А это один из лучших результатов среди автомобилей серии SUV.


    КСТАТИ

    Сегодня спрос на автомобили Geely превышает предложение. За восемь месяцев текущего года на заводе «БелДжи» было выпущено 5 тысяч машин, к его окончанию цифра увеличится до 9 тысяч. Здесь выпускаются три модели — Geely Atlas — порядка 50% производства, кроссовер Еmgrand X7 и седан Geely Еmgrand 7 — по 25%.

    КОМПЕТЕНТНО

    Исполняющий обязанности директора СЗАО «БелДжи» Геннадий Свидерский:

    — В ближайшей перспективе — наращивание темпов производства завода. Если сейчас за смену создается 50 автомобилей, вскоре планируется выйти на показатель 70 и уже к 2019 году увеличить цифру до 120 единиц.

    Изначально продукция поставлялась на внутренний и российский рынки, теперь в планах маркетинговой службы расширение географии продаж и развитие дилерской сети. Автомобили Geely появятся в Молдове, Украине, Латвии, Литве и других странах.

    Автор: Ольга БОРОВИКОВАСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)