19 Апреля, 2024 Пятница

Миноблисполком определил населенные пункты, участок в которых могут купить только нуждающиеся

  • 19 ноября 2018 Общество Русский 0

    Миноблисполком определил населенные пункты, на территории которых земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов предоставляются по результатам аукционов либо без их проведения только гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Соответствующий перечень изложен в решении Миноблисполкома от 24 октября 2018 года № 908, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. 

    В перечень попали почти все райцентры и ближайшие к ним деревни, за исключением Стародорожского и Копыльского районов. А в Смолевичском, Дзержинском, Минском и Логойском районах ограничение коснулось абсолютно всех населенных пунктов. Теперь желающие приобрести участок для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов на попавших в перечень территориях смогут только при условии, если они являются нуждающимися в улучшении жилищных условий. 


    Также решением Миноблисполкома определен перечень населенных пунктов, в пределах которых земельные участки предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям для строительства и обслуживания объектов недвижимого имущества, предназначенных для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), только по результатам аукционов. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

    БЕЛТА.

    СБ. Беларусь сегодня
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)