19 Апреля, 2024 Пятница

Праздник к нам приходит

  • 29 ноября 2018 Общество Русский 0

    До Нового года чуть больше месяца, но праздничное настроение уже витает в воздухе. Магазины вовсю торгуют всевозможной рождественской атрибутикой, ботанический сад — живыми елями, а на районных площадках появились первые зеленые каркасы. Только в Минске установят 26 основных новогодних елей. До 15 декабря их нарядят, а к 25–му засияют все огни.

    Новый год — праздник семейный и самый добрый. Ведь накануне принято дарить друг другу радость, особенно тем, кому она больше всего необходима — детям, по разным причинам лишенным родительской заботы и домашнего тепла. Уже 10 декабря в Беларуси стартует традиционная проходящая под патронатом Президента благотворительная акция «Наши дети». Ее оргкомитет возглавил заместитель Премьер–министра Игорь Петришенко. Акция продлится до 11 января и охватит детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи. Все регионы и населенные пункты. Как всегда, руководители госорганов и предприятий, лидеры общественных объединений готовят для ребят подарки — компьютерную технику, игрушки, спортивный инвентарь, сладости. Кульминацией торжеств станет новогодний праздник для детей с участием Главы государства во Дворце Республики. На главную ёлку страны приедут более 2 тысяч мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 14 лет — победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, сироты и те, кто остался без попечения родителей, дети–инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев...


    И какой же Новый год без сладкого?! Кондитерские фабрики уже сейчас рапортуют о полной готовности порадовать ассортиментом.

    Автор: Людмила КИРИЛЛОВАСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)