20 Апреля, 2024 Суббота

Презентовано официальное мобильное приложение II Европейских игр

  • 11 февраля 2019 Общество 0

     

    У II Европейских игр появилось официальное мобильное приложение. На презентации новинки в ПВТ собравшимся предложили сразу взять свои телефоны и найти приложение Minsk2019 в Google play и App store — оно бесплатное и уже доступно для скачивания. Точно так же, буквально за минуту, пользователи из любой страны смогут получить самый полный путеводитель по главному спортивному событию лета — со свежими новостями, адресами, расписанием, информацией о странах и спортсменах. Новинка, работающая как на Android, так и на iOS, — результат сотрудничества Дирекции II Европейских игр и резидента ПВТ компании Synesis sport, официального поставщика программно-технического блока Игр. 

    — II Европейские игры не только станут ярким спортивным событием, с участием мировых звезд, но и продемонстрируют высокий уровень технологий, подготовки и проведения. Не случайно презентация состоялась в ПВТ. Это говорит о том, что технологическая платформа создается на базе самых современных подходов, в русле развития IT-индустрии в нашей стране и в мире в целом, — не скрывал эмоций Георгий Катулин, директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года». 

    Функциональное и стильное мобильное приложение Minsk2019 станет одним из главных инструментов для участников и болельщиков игр. В нем уже собраны самые последние публикации, касающиеся игр, включая фото и видео, кроме того, вкладка «интересы» позволит пользователям создать свою новостную ленту исходя из предпочтений — сделав акцент на определенных дисциплинах или спортсменах. Раздел о спортивных объектах представлен в виде карты с маркерами, обозначающими локации, с возможностью построения кратчайшего маршрута. Особый интерес вызывает вкладка «события», где указывается, когда и какие соревнования будут проходить на конкретном объекте — с выходом на портал покупки билетов. Предусмотрен отдельный раздел по видам спорта, с полной информацией как о дисциплинах, там и по расписанию состязаний. Плюс фильтрация расписания по интересам. Также по мере приближения Игр будет пополняться информация о странах и представляющих их спортсменах, а затем — о результатах соревнований. 

     
    Оригинальным дополнением к программе станут 3D-модель стадиона «Динамо», которая поможет гостям сориентироваться на этой масштабной площадке, и чак-бот — в ближайшее время он станет доступен в Viber, Telegram-канале и мессенджере Facebook. Талисман Игр — лисенок Лесик, говорящий на английском и русском языках, ответит на любые вопросы пользователей.

     

    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)