19 Апреля, 2024 Пятница

XI Международный форум "Атомэкспо" открывается сегодня в Сочи

  • 15 апреля 2019 Общество 0

    Белорусская делегация принимает участие в работе XI Международного форума "Атомэкспо", который проходит в Сочи 15-16 апреля, сообщает корреспондент sb.by. 

    Белорусская делегация под руководством заместителя министра энергетики Михаила Михадюка принимает участие в работе ХI Международного форума «Атомэкспо 2019». В составе официальной делегации заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец, начальник Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Ольга Луговская, генеральный директор ГП «Белорусская АЭС» Михаил Филимонов и другие. 
     
    В 2019 году форум проходит под девизом «Атомные технологии для лучшей жизни». Двухдневная деловая программа включает пленарную и панельные дискуссии, круглые столы, презентации, выставку и ряд других мероприятий. Представители белорусской делегации примут участие в церемонии торжественного открытия форума, а также в пленарной дискуссии «Атомные технологии для лучшей жизни» и ряде круглых тематических столов. Они будут касаться вопросов создания ядерной инфраструктуры, реализации Целей устойчивого развития, подготовки кадров, общественной приемлемости атомной энергетики. Состоятся переговоры с представителями Госкорпорации «Росатом» и другими деловыми партнерами, пройдет ряд пресс-мероприятий для белорусских и зарубежных журналистов. 
     
    Государственное предприятие «Белорусская АЭС» в очередной раз представит на форуме выставочный стенд, его тема в этом году - «Энергия созидания». Предприятие принимает участие в «Атомэкспо» уже в пятый раз. Посетители белорусского стенда смогут узнать не только об истории сооружения станции, но и развитии белорусского города энергетиков - Островца. 
     
    Во время форума состоится вторая церемония награждения ATOMEXPO AWARDS. Это международная профессиональная награда за выдающиеся заслуги компаний мировой индустрии, внесших значительный вклад в развитие атомной отрасли. В прошлом году Белорусская АЭС удостоилась победы в номинации «Лучший старт».
     
    Международный форум «Атомэкспо» проводится с 2009 года по инициативе Госкорпорации «Росатом». В 2018 году в рамках форума прошло 25 деловых мероприятий, на которых выступили более 200 спикеров, свои экспозиции представили 136 участников выставки. Участие в форуме приняло более 4 тысяч человек, представляющих 68 стран мира.
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)