25 Апреля, 2024 Четверг

Юные барановичские спортсмены завоевали пять медалей на Х Балтийских юношеских играх

  • 14 июля 2017 Спорт Русский 0

    Юные барановичские спортсмены завоевали пять медалей на Х Балтийских юношеских играх, проходивших в Бресте.

    В этих соревнованиях приняли участие 1 289 представителей восьми стран – России, Беларуси, Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Швеции в 16 видах спорта.

    Три награды завоевали барановичские дзюдоисты. В весовой категории до 60 кг в составе сборной Беларуси выступали двое наших земляков. Динамовец Валентин Сиденко досрочно победил всех своих конкурентов и получил золотую медаль.

    Одним из первых своего ученика поздравил заслуженный тренер Беларуси Иван Филюта. В этой же весовой категории серебро у учащегося профсоюзной СДЮШОР по боксу и спортивной гимнастике Кирилла Чернявского (тренеры Евгений Василевский и Олег Новичков).

    Близок к завоеванию высшей награды был еще один ученик этих тренеров – Юрий Поляк. Но в последней своей схватке он неожиданно уступил Паулу Счочу из немецкого Бранденбурга. У Юрия также серебряная медаль.

    В спортивном комплексе областной динамовской организации за награды спорили боксеры. И опять отличился воспитанник барановичского тренера профсоюзной СДЮШОР Дмитрия Милюши — Александр Лаврущик. Две победы принесли ему золото в весовой категории до 48 кг.

    Еще одну награду – бронзовую завоевала для нашего  города представительница королевы спорта Ирина Лущик. Воспитанница тренера Натальи Тиунчик показала третий результат в беге на 300 м – 42, 21 с.

    В итоговом протоколе команда Беларуси заняла первое место, завоевав 258 медалей, в том числе 130 золотых.

    На торжественном закрытии игр флаг соревнований был передан представителям шведского города Карлстад, где пройдут одиннадцатые по счету Балтийские игры 2019 года.

    Автор: Александр МАТЮКНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)