18 Апреля, 2024 Четверг

150 юных акробатов соревновались в Вилейке. Призовые места есть у вилейчан

  • 03 ноября 2017 Спорт Русский 0

    В конце минувшей недели в Вилейке прошло открытое первенство Минской области по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке.

    IMG_5767

    В соревнованиях приняли участие полторы сотни юных спортсменов 1999 года рождения и моложе из различных уголков нашей страны. Среди них представители из Минска, Витебска, Барановичей, Мозыря, Молодечно, Новополоцка и Вилейки. Наибольшее количество спортсменов к нам приехало из Мозыря.

    IMG_5562

    Во время торжественного открытия соревнований Светлана Деруго, заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации «Белорусский союз женщин» пожелала юношам и девушкам побед и хороших результатов.

    IMG_5826

    Спортивное руководство Минской области придаёт большое значение данным соревнованиям, которые давно стали ежегодными. Вот уже много лет подряд первенство области проходит в нашем городе. Подтверждением престижа открытого первенства Минской области по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке стал визит куратора данных видов спорта Владимира Шмакова. Во время церемонии открытия он пожелал ребятам успехов на пути к спортивным вершинам.

    IMG_5810

    Так же, с пожеланиями высоких результатов, успехов и удачи, к ребятам обратился Олег Гаврищук, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

    IMG_5804

    Соревнования начались и, словно по мановению волшебной палочки, огромный зал спортивной школы превратился в необыкновенное место, где воцарилась грация.

    Четыре десятка наших земляков в этот раз боролись за призовые места на ковре и акробатической дорожке.

    IMG_5799

    Самым результативным оказались выступления юных вилейчанок в соревнованиях среди женских троек. Дарья Демидова, Анастасия Любовицкая и Виктория Сороко поднялись на первую ступеньку пьедестала, а рядом с ними, на второй ступеньке, разместились Анастасия Апанасевич, Виктория Звездина и Вероника Каминская.

    IMG_5791

    А вот третье место досталось воспитанникам нашей спортивной школы трижды. Две изящные девушки – Дарья Каменкова и Мария Красакова – в соревнованиях среди женских пар немного уступили своим соперницам из Мозыря и стали бронзовыми призёрами.

    IMG_5771

    В выступлениях среди мужских пар акробаты из Мозыря обошли наших спортсменов, однако результат Ильи Микулича и Сергея Адамовича позволил им войти в тройку лидеров.

    Третью строчку в итоговом протоколе соревнований среди смешанных пар заняли Анна Любовицкая и Борис Малофей.

    IMG_5705

    В соревнованиях на акробатической дорожке лучший результат у Артёма Кунавича, который в индивидуальных прыжках среди юношей младшей возрастной группы занял второе место.

    IMG_5647

    Необходимо отметить, что все юноши и девушки, которые выступали на соревнованиях, показали своё мастерство. По итогам проведения первенства воспитанникам спортивной школы было присвоено 20 юношеских и три первых взрослых спортивных разряда. А двое вилейчан, Анна Любовицкая и Борис Малофей, выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

    IMG_5588

    Любовь к спорту не зависит от расстояния – этот тезис на деле подтверждают воспитанники спортивной школы. На занятие к своим тренерам некоторые ребята приезжают из агрогородков: из  Ижи – Полина Ардяко, из Кривого Села – Илья и Дарья Микулич, из Нарочи – Павел Казак.

    IMG_5550

    Подготовили вилейчан к выступлениям тренеры-преподаватели Татьяна Литвинович, Иван Мамай, Александр Дурович и Николай Баёв.

    IMG_5513

    На церемонии закрытия соревнований Сергей Гатаулин, директор Государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Специализированная детско-юношеская  школа олимпийского резерва Вилейского райисполкома» поблагодарил всех участников соревнований за высокий уровень спортивного мастерства, а также пожелал им не останавливаться на достигнутых результатах!

    IMG_5503

    Соревнования закончились, а это значит, что впереди у ребят новые первенства, чемпионаты и, конечно же, тренировки. Желаем успехов и удачи во всех стартах!

    Автор: Ольга ЗЕНЮКШлях перамогі
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)