Главная|Карта сайта|Обратная связь
Поиск  
Портал СМИ Беларуси
Суббота, 19 мая, 2012
Главная>Публикации региональных СМИ
Публикации региональных СМИ
«Свадебный переполох». Первый юбилей
Могилевские ведомости

Оценить профессионализм и индивидуальность в поиске ракурсов могилевских свадебных фотографов можно, посетив открывшуюся в выставочном зале Могилева выставку-конкурс «Свадебный переполох».

Если учесть, что свадебный сезон начинается с мая, январь-февраль – самое время для начала подготовки торжества. В том числе и для выбора фотографа. Недооценивать его значимость не стоит, ведь в какой-то степени именно от него зависит память об этом неповторимом дне. Поэтому правильный выбор фотографа – залог приятных воспоминаний об одном из самых ярких и трогательных событий в жизни.

Оценить профессионализм и индивидуальность в поиске ракурсов могилевских свадебных фотографов можно, посетив открывшуюся 22 января в выставочном зале Могилева (ул. Болдина, 1) выставку-конкурс «Свадебный переполох».

Это пятая по счету экспозиция одного из самых популярных городских проектов. Свой первый юбилей его организаторы решили «отпраздновать» по-особому – дать возможность «высказаться» молодым фотографам.

«Не скрою, на этапе обсуждения идеи некоторые сомнения по успешной ее реализации закрадывались – из 25 представленных авторов только 6 уже выставляли свои работы,– рассказывает руководитель проекта фотохудожник Мирон Щудло. – Но уже в период отбора снимков понял, что зря волновался. Молодежь достойно себя представила, благодаря чему, по-моему, экспозиция получилась достаточно колоритной и содержательной».

Выставочный зал вместил более 150 фоторабот – результатов неустанных поисков, которые дают возможность не только оценить профессиональный уровень их авторов, но и просто насладиться мгновени-ями свадебного торжества.

На торжественной церемонии открытия выставки состоялось вручение дипломов победителям ее конкурсной составляющей. В номинации «Лучший фотопортрет» лидером признана работа «Duet. Photo» (Артем Толпыго и Алена Велицкая), Игорь Бубнов отмечен за интересный фоторепортаж, а Ярослав Турчуков – за своеобразное «Цветовое решение». Из постановочных фото самой удачной признана работа Дмитрия Пыжова, а Мирон Щудло отмечен сразу в двух номинациях – за «Оригинальное решение» и «Фотоюмор».

Галина ХИТРИКОВА
1
2
3
4
5

©БЕЛТА
Национальный телевизионный конкурс "Телевершина"
Международная специализированная выставка "СМИ в Беларуси"