Помощь

Вопросы по размещению архива своего издания на портале

  • Я не нашел ответа на свой вопрос, как обратиться в техподдержку?

    Напишите нам через форму Обратной связи, мы обязательно Вам оперативно ответим!

    И, если это будет полезно для других, поделимся ответом на Ваш вопрос в этом разделе.

  • Ответственность за загружаемый контент

    Ответственность за размещаемые материалы полностью несет издание, разместившее соответствующий материал.

    Администрация портала оказывает техподдержку и проверяет правильность заполнения полей перед публикацией материала, но не проверяет достоверность фактов и наличие прав на контент.

    Запрещается размещать рекламные статьи на портале, размещение контента без разрешения правообладателя и иные действия, несоответствующие законодательству Республики Беларусь.

  • В каком браузере лучше работать с порталом?

    Мы гарантируем корректную работу сайта в браузере Google Chrome.

    Рекомендуем Вам установить этот браузер.

  • Обязательно ли использовать теги?

    Обязательно выбирайте теги из списка. В частности в системе добавлены географические теги - их использование приоритетно.

    Если вы хотите добавить новый тег, которого еще нет в списке - свяжитесь с администрацией портала через Обратную связь и мы добавим его.

  • Обязательно ли добавлять pdf-файл в Номер PDF?

    Необязательно добавлять pdf-файл к номеру.

    Для группировки статей по номерам надо обязательно создать новый Номер PDF с указанием даты выхода номера. И при создании статей выбирать необходимый номер из соответствующего выпадаюего списка.

    Если у Вас нет  pdf-файлов в принципе, или по каким-либо другим причинам Вы не можете его залить - это необязательное поле. Номер PDF создастся и без этого файла.

  • Показать больше

Работа в личном кабинете

  • Вкладка "Личные данные"

    Загрузка аватара


    Для загрузки аватара необходимо нажать кнопку «Выбрать файл», указать необходимый файл изображения и нажать кнопку «Загрузить», а затем, по завершении загрузки изображения, кнопку «Сохранить изменения».


    Требования к изображениям, используемым в качестве аватара:


    - допустимые форматы: *jpg, *jpeg, *gif, *png;- размер изображения: не более 1,5 Мб.


    Для удаления загруженного аватара необходимо нажать на «крестик» в правом углу аватара.

     

    Если Вы хотите изменить адрес электронной почты


    Для смены электронного адреса (E-mail) необходимо заполнить поле «Новый E-mail» и нажать на кнопку «Сохранить изменения», пользователю будет отправлено сообщение на новый адрес электронной почты. Для того чтобы окончательно завершить смену электронного адреса, пользователю необходимо перейти по ссылке, указанной в присланном ему письме

     

    Если Вы хотите изменить пароль


    Заполните поля:

    Старый пароль
    Новый пароль
    Подтверждение нового пароля

    И нажмите Сохранить изменения

     

    Привязка к соцсетям


    На вкладке Личные данные пользователю предоставлена возможность «привязать»/удалить «привязанные» профили социальных сетей (Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники) к учетной записи (используя «привязанные» профили пользователь имеет возможность прохождения процедуры авторизации без ввода логина и пароля). 

  • Вкладка "О себе"

    Если Вы хотите внести данные о себе, заполните поля вкладки и нажмите кнопку "Сохранить изменения"

  • Вкладка "Избранное"

    Вкладка «Избранное» содержит материалы, добавленные из разделов «Новости», «Видео», «Блоги».

    На вкладке «Избранное» доступны следующие фильтры: все, новости, видео, записи в блогах.Пользователь имеет возможность сортировать список избранных материалов при помощи кнопок вверх-вниз . А так же удалять материалы, поставив галочку справа от материала и нажав на "Удалить отмеченные".

    Для добавления в «Избранное» необходимо на странице материала разделов «Новости», «Видео», «Блоги» нажать кнопку «Добавить в “Избранное”». Кнопка располагается внизу статьи справа под галереей.

  • Вкладка "Сообщения"

    Вкладка «Личные сообщения» предназначена для обмена электронными сообщениями с другими пользователями Портала СМИ. 

     

    Переписка с пользователями портала

     

    Для того чтобы начать новую переписку необходимо нажать на кнопку «Начать переписку». Новую переписку можно начать также нажав на логин пользователя в комментариях. Для набора текста сообщения пользователям Портала СМИ предоставлен встроенный редактор. 


    При создании новой переписки в поле «Кому» вводится имя пользователя, которому предназначается сообщение. Данное поле является обязательным для заполнения. Поле «Кому» – поле autocomplete (поле с автоподбором из списка всех зарегистрированных на Портале СМИ после ввода первых букв).


    Пользователь также может указать тему сообщения и прикрепить к сообщению файл, заполнив соответствующие поля. Требование к прикрепляемым файлам: количество и формат прикрепляемых файлов не ограничены, общий размер прикрепляемых файлов не должен превышать 10 Мб.

    Для отправки нового сообщения в рамках уже существующей переписки необходимо ввести текст сообщения, прикрепить файл (при необходимости) и нажать на кнопку «Ответить». 

     

    При отправке пользователю нового сообщения, информация об этом будет также отправлена ему на актуальный адрес электронной почты. Прочитанные сообщения на вкладке обозначаются открытым конвертом, непрочитанные – закрытым. Также непрочитанные сообщения подсвечиваются цветом. На вкладке доступны следующие фильтры: все, непрочитанные, прочитанные.


    Если у пользователя есть непрочитанные сообщения, то при переходе на вкладку «Личные сообщения» по умолчанию устанавливается фильтр «Непрочитанные».Если у пользователя нет непрочитанных сообщений, то при переходе на вкладку «Личные сообщения» по умолчанию устанавливается фильтр «Все».


    Все сообщения, непрочитанные как самим пользователем, так и его собеседниками, также дополнительно выделены цветом. После прочтения сообщения, его цветовая подсветка изменяется на белую. 


    Для просмотра переписки необходимо нажать на «конверт» либо на название переписки (ссылки по которым происходит переход к тексту переписки).

     

    Как внести пользователя в черный список


    Для того чтобы запретить отдельным пользователям отправку личных сообщений необходимо нажать на кнопку «Черный список» и в открывшееся вкладке добавить в «черный список» соответствующего пользователя путем ввода его логина (поле для ввода логина – поле autocomplete (поле с автоподбором из списка всех зарегистрированных на Портале СМИ после ввода первых букв)). На данной вкладке также предоставлена возможность удаления пользователей из «черного списка».


    Как удалить переписку

     

    Для удаления переписки необходимо на вкладке «Личные сообщения» выбрать переписку для удаления с помощью «чекбокса» и нажать на кнопку «Удалить». При этом если в последствии пользователю будет отправлено новое сообщение в рамках удаленной переписки, она будет полностью восстановлена. 

  • Вкладка "Удаление профиля"

    Здесь Вы можете удалить свой аккаунт без возможности восстановления.